ГлавноеМненияРостислав Ищенко высказался о реакции Киева на трагедию в Керчи

Ростислав Ищенко высказался о реакции Киева на трагедию в Керчи

Опубликовано

АВТОР: None

Политолог Ростислав Ищенко в комментарии изданию Украина.ру прокомментировал реакцию украинских властей на массовое убийство в политехническом колледже крымского города Керчь, которое устроил студент четвертого курса.

По его мнению, реакция украинских властей на трагедию была предсказуема: когда Крым был украинским, такого никогда не было, а при России будет всегда.

Новости партнеров

«Украина просто отрабатывает свою информационную модель. Им надо было объяснять, что после возвращения в Крыму стало гораздо хуже. Если сначала они выдумывали продовольственный и энергетический кризис, то теперь они будут мусолить тему с террористическими актами, которые постоянно будут происходить в регионе», — пояснил эксперт.

Ищенко отметил, что Киев пытался устраивать там теракты, но, поскольку у него ничего не получилось, он решил воспользоваться имеющейся ситуацией.

«Было бы смешно, если бы президент Украины Петр Порошенко вдруг резко изменил свою позицию, стал бы сочувствовать жителям Крыма и предложил бы им какую-то помощь. Власти не раз заявляли, что Крым будет или украинским, или безлюдным, и что они готовы сделать все, чтобы местные жители пожалели о своем выборе. Другой реакции быть просто не могло», — подытожил политолог.

Напомним, в полдень 17 октября в политехническом колледже в крымской Керчи случилась трагедия: студент-четверокурсник подорвал бомбу на первом этаже образовательного учреждения. Затем он поднялся на второй этаж и расстрелял учеников и преподавателей, которые встретились на его пути. Позже тело нападавшего нашли в библиотеке колледжа. В результате случившегося погиб 21 человек, почти 60 человек пострадали. По факту возбудили уголовное дело. Следователи устанавливают подробности случившегося.

По последним данным, в здание колледжа пустили родственников раненых и погибших, чтобы они могли найти и забрать их документы. По словам главы Крыма Сергея Аксёнова, при этом личные вещи жертв трагедии до окончания следственных действий выдаваться не будут. Скорее всего их вернут родным в пятницу 19 октября. Тогда же всех погибших похоронят на центральной аллее местного кладбища.

ukraina.ru

Новости партнеров




Александр Дугин. Путинский порядок

По поводу нового правительства и грядущих перестановок в высших органах власти на этот раз царит полная тишина. Никто из серьезных инстанций не позволяет себе...

Герман Садулаев: Нужна не война на истощение, а решительная военная победа

Стратегия долгой войны на истощение является ошибочной и невыгодной для России. Сторонники этой стратегии говорят, что Украина исчерпает свои людские ресурсы и проиграет. Воевать...

Чем пахнут переговоры без победы

Стамбульские переговоры с Украиной вновь в информповестке - то Мединский, то Песков о них вспомнит. Это считывается однозначно, как желание Кремля их возобновить, о...

Читайте также

Выстрел в спину: ВСУ дали американцам понять, что «на передке» их оружие «учету не подлежит»

Британская разведка считает, что в ближайшее время армия Зеленского потеряют новые поселки и даже...

Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не...

Захар Прилепин. Некоторые страшно важные вопросы, которые могут стать просто страшными

Итак, с этой недели. 1. НАТО считает законными удары Украины по военным целям в глубине...