ГлавноеПодробностиВ Британии рассказали о российских условиях капитуляции Украины

В Британии рассказали о российских условиях капитуляции Украины

Опубликовано

На этой неделе Британский королевский аналитический центр RUSI опубликовал доклад, с оценкой стратегии России в конфликте на Украине.

Согласно доклада, Россия продолжит давления по всей линии фронта с целью истощения боеприпасов ВСУ и резервов личного состава, а российским спецслужбам поручено сломить решимость союзников Киева продолжать отправку ему военной помощи.

Новости партнеров

Как только военная помощь будет значительно ограничена, так что запасы вооружений Украины истощатся, Россия начнет наступательные операции. Достижения на поле боя будут использованы в качестве «рычага давления» на Киев, чтобы «принудить его к капитуляции на российских условиях».

Условия капитуляции, уже предлагаемые в настоящее время российскими посредниками для Украины, по данным института, включают закрепление за Россией занятой территории, в добавок с Харьковом, а в некоторых вариантах и с Одессой, отказ от вступления Украины в НАТО и назначение главы государства, одобренного Россией.

Горизонт планирования и реализации всей этой военной кампании, основываясь на наращивании российских вооруженных сил и промышленного производства, определен к 2026 году.

Оценивая потенциал российской армии, британские аналитики указывают, что хотя российские вооруженные силы пока не достигли цифры в 1,5 млн человек, прием на службу по контракту дошел до 85% от плана.

В начале 2023 года российское производство баллистических ракет «Искандер» составляло 6 единиц в месяц, при этом доступные запасы составляли 50 единиц. К началу 2024 года, учитывая, что Россия регулярно использовала этот тип ракет, запасы достигли почти до 200 единиц.

Представленный план вполне реализуем, считают британцы, если союзники Украины не предоставят ей всю необходимую помощь в 2024 году.

Сейчас можно сказать, что учитывая темпы обрушения обороны Украины под Авдеевкой (самом укрепленном месте обороны ВСУ), с киевским режимом будет покончено куда раньше 2026 года.

Новости партнеров

Автор — политолог, замдиректора Института РУССТРАТ, шеф-редактор информагентства REGNUM, руководитель интернет-проекта «Империя»

t.me/barantchik





10 км отступления: ВСУ, оставив Бердычи, откатываются на запад

Бетонные фортецiи украинской армии под Авдеевкой сыплются Российское наступление в апреле добилось наибольших успехов на трех тактических направлениях: Авдеевско-Покровском, Часово-Ярском и Кременском. Такой вывод делают...

Россия начала на Украине операцию «Рельсовая война»

Наши «Искандеры» стали разрушать жовто-блакитную «железку» и жечь электровозы Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией поражен эшелон с западным вооружением, военной техникой и личный состав...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

Читайте также

Шкуру русского медведя делят на пять

Целых пять сценариев нашего будущего предложил вниманию общественности видный американский специалист по России Стивен...

Пример Китая, или Как победить в ментальной войне

Си понял без войны то, что наше руководство не может понять за 2 года...

10 км отступления: ВСУ, оставив Бердычи, откатываются на запад

Бетонные фортецiи украинской армии под Авдеевкой сыплются Российское наступление в апреле добилось наибольших успехов на...