ГлавноеАналитикаАлександр Дугин. Партия хуцпы

Александр Дугин. Партия хуцпы

Опубликовано

Сейчас многое зависит от нашего упорства. Правильные вектора обозначены с самого верха. Но у внутреннего врага длинная воля, это надо признать. Патриотические реформы и русификацию (идеологическую) элит будут последовательно и навязчиво саботировать. Снова, снова и снова. На всех уровнях.

Путин предупредил на коллегии Министерства обороны пятую колонну. Но я думаю, что она и это и следующее предупреждение проигнорирует.

Новости партнеров

Некоторые называют это «хуцпа» — отвязанное дерзкое и предельно циничное поведение преступника, которому все сходит с рук именно в силу его сногсшибательной наглости. Так ведут себя либералы и украинские нацисты. Так ведет себя Израиль в Газе, убивая всех подряд, и как ни в чем не бывало возлагая вину на невинных покалеченных и разорванных в клочья палестинских детишек.

Пятая колонна в России руководствуется тем же сценарием. Это хуцпа, модель поведения, неведомая для русских — при всей нашей собственной непредсказуемости и часто удивительной храбрости. Русский человек всегда ограничен совестью. Хуцпа и совесть несовместимы. Из этой же серии первертные вечеринки — они парализуют своей агрессивной дерзостью.

Джон Рёскин задавался вопросом, почему Гомер сравнивает храброго Ахилла с мухой? И отвечал: потому что муха снова и снова с маниакальной настойчивостью садится на потный лоб человека, всякий раз рискуя быть прибитой. Вонючая, но смелая муха — архетип носителей хуцпы.

Российская пятая колонна именно такова. Для эффективного ее искоренения необходима готовность к марафону, к долгой и кропотливой работе по вытравливанию целого социологического роя прирожденных носителей хуцпы.

Они успешно разрушили советскую Империю, оставив нам кровоточащее тело расчлененной Евразии. Они построили в 90-ые худший из политических режимов в русской истории и захватили в нем ключевые позиции. Это цепкие, жестокие и циничные твари, не признающие никаких нравственных границ.

В российском обществе партия хуцпы построила сооружения, намного превосходящие линию украинской обороны на Донбассе, которую мы штурмуем уже почти два года. А здесь все намного серьезнее.

Поэтому надо настраиваться на слаженную и долгую работу. И тут главное трезво оценивать тех, с кем имеем дело. Так просто они не сдадутся.

Новости партнеров

Автор — философ, политолог, социолог, переводчик и общественный деятель. Кандидат философских наук, доктор политических наук, доктор социологических наук. Профессор МГУ им. М. В. Ломоносова

t.me/Agdchan





Днепровская флотилия получит поддержку с воздуха

На юге России продолжается процесс укрепления водных рубежей. Днепровская военная флотилия получит десантно-штурмовые вертолеты, батальон морской пехоты и береговой ракетный дивизион. Эксперты отмечают, что...

Почему Блинкену не удалось запугать Китай

Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай, который состоялся 24–26 апреля, стратегически важен по нескольким причинам. Прежде всего, речь идет о фиксации для истории...

Ужас Зеленского: «Кацапы» окружают Красногоровку и рвутся по Сталинской трассе к «Колхозу им. Ленина»

По данным украинских экспертов, русские удачно подобрали время для освобождения города, превращенного ВСУ в крепость Украинские паблики сообщают, что в Красногоровке российская армия взяла под...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Почему российских мобилизованных не отпускают по домам

Политолог, историк, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня Ростислав Ищенко прокомментировал необходимость ротации на фронте...

Америка сделала свой ход, очередь за Россией

На Украине наступает новый момент истины Американское «глубинное государство» (так на местном политическом жаргоне принято...

Спецоперация меняет роль снайперов на поле боя

«Одна подготовленная группа снайперов может в короткий срок уничтожить десятки бойцов противника, сорвать его...