ГлавноеАналитикаГолые традиционные ценности: развратная вечеринка Ивлеевой выявила болезненную проблему власти

Голые традиционные ценности: развратная вечеринка Ивлеевой выявила болезненную проблему власти

Опубликовано

Что не так с официальным благочестием

В московском клубе прошла «голая вечеринка». Дресс-код такой там объявили. Вся «богема» собралась. Не то чтобы совсем голышом: Собчак в прозрачном платье без бюстгальтера, Киркоров в черном тюле, Билан в майке в сеточку, какой-то вроде рэпер в одном носке (не на ноге), сама организатор действа, Ивлеева, с украшением за 23 миллиона рублей на стрингах (на попе).

Общественность возмутилась. Можно (и нужно) и повозмущаться. Вопрос только чем.

Новости партнеров

Самый главный аргумент защитников светской тусовочки от возмущенных граждан — это частная жизнь, могут делать что хотят, — в данном случае не работает. Вся эта пошлость с элементами бесовщины и половых извращений анонсировалась заранее: «Вот все жалуются, что в Москве мало по-настоящему классных вечеринок. И кто, вы думаете, решил это исправить? Настя Ивлеева!» Делалось все нарочито напоказ. И именно на широкую реакцию общества все это и было рассчитано — как мы всех ханжей по морде-то отхлестали! Ивлеева прямо радовалась: «Я надеюсь, что это не закончится никогда, так что больше комментариев, больше негодования».

На спине у гражданина в носке красовалась надпись «Уроды бояться красоты». В принципе, уже неплохо, мог бы написать «бояца», но постарался, так что осталось только правописание «-тся», «-ться» подтянуть. Очень правильная по сути надпись — они и собрались вместе, устроили вульгарный междусобойчик, чтобы было не так страшно.

Осуждать их за это? Возмущаться тем, что в тусовочке процветают девиации всех мастей и тотальное вырождение, что они жрут в три горла, упарываются алкоголем и «веществами», запихивают себе и друг другу во все места все, что могут запихать? Что тошнотворно веселятся, когда страна воюет? Что нет у них никаких моральных устоев? Да бросьте. А что, все последние 30–40 лет они были какими-то другими? Никто не знал, кто там есть кто?

Дело-то не в них. Это и есть та самая «пятая колонна» в, скажем общо, культуре. Навязывавшая, иногда специально, а иногда в силу собственной ущербности, чуждые коды, паттерны поведения, стереотипы о превосходстве Запада и неполноценности русских, разврат и содомию. Путин на днях про «пятую колонну» сказал: «Зря мы ее гладили по голове».

А сейчас не так?

С одной стороны государство объявляет главными традиционные ценности, запрещает и признает экстремистским движение ЛГБТ, говорит, как важна нормальная семья. А с другой — эта самая нормальная семья с детьми под Новый год будет смотреть по телевизору на добрую половину участников этой самой «голой вечеринки». По государственным каналам. Где их, потому что «свои», продолжают гладить по голове.

Кстати, по частным-то каналам пусть показывают сколько влезет. Собчак написала: «Куда и когда взрослым людям ходить с голой жопой — это их личное дело». Добавлю: даже выставлять свои обвисшие девиации на всеобщее обозрение — тоже их личное дело. Главное потом не обижаться.

Новости партнеров

Потому что дело государства — отделять агнцев от козлищ в полном соответствии с декларируемой государственной политикой. Пусть живут, жуют и веселятся в своем хлеву, без бюджетных денег, эфиров и площадок.

Пока этого нет и близко. И в результате все официальное благочестие выглядит максимально фальшиво. Есть чему возмущаться.

mk.ru





Днепровская флотилия получит поддержку с воздуха

На юге России продолжается процесс укрепления водных рубежей. Днепровская военная флотилия получит десантно-штурмовые вертолеты, батальон морской пехоты и береговой ракетный дивизион. Эксперты отмечают, что...

Почему Блинкену не удалось запугать Китай

Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай, который состоялся 24–26 апреля, стратегически важен по нескольким причинам. Прежде всего, речь идет о фиксации для истории...

Ужас Зеленского: «Кацапы» окружают Красногоровку и рвутся по Сталинской трассе к «Колхозу им. Ленина»

По данным украинских экспертов, русские удачно подобрали время для освобождения города, превращенного ВСУ в крепость Украинские паблики сообщают, что в Красногоровке российская армия взяла под...

Читайте также

«Донецкий фронт совсем плохой»: укровермахт сдает позиции быстрее, чем прогнозируют кураторы

Вражеские эксперты увидели в освобождении Новобахмутовки угрозу очередного «котла» для ВСУ Ситуация для ВСУ к...

Bloomberg: Ким Чен Ын жаждет помочь России сразиться на Украине с американскими ATACMS

В США подозревают, что скрытая цель ракетных учений в КНДР — убедить Путина поскорее...

Олег Царев объяснил, как дроны ВСУ выбирают самую жирную цель на НПЗ

В конце недели ВСУ организовали массированный налет 66 беспилотников на объекты в Краснодарском крае....