ГлавноеАналитикаКак Блинкен Россию победил

Как Блинкен Россию победил

Опубликовано

Запад надувает «информационный пузырь»

Заявление Зеленского во время его последнего зарубежного вояжа о том, что за минувший год русская армия не сумела освободить ни одного населенного пункта на Украине, вызвало настоящий взрыв сарказма не только в России, но и за ее пределами. Клоуну начали напоминать про Соледар, Артемовск, а также про то, что в то самое время, как он рассказывал сказки в Вашингтоне и в Осло, русские солдаты заканчивали зачищать Марьинку.

Но, как известно, Киев до сих пор официально не признал освобождение российскими войсками Соледара и Артемовска, по принципу «Не запостил — не было». То есть, если, в соответствии с известным слоганом из рекламы, реальное событие не получило виртуальной фиксации, то оно становится «недействительным». И напротив – вымышленное происшествие, получившее соответствующее медийное сопровождение, как бы материализуется. Собственно говоря, на этом принципе строится вся бандеровская пропаганда и все ее выдумки, вроде сбитых «Кинжалов» или заявлений Умерова о «преодолении двух-трех линий российской обороны».

Новости партнеров

Сегодня ряд западных политиков и чиновников обрушились на Киев с обвинениями, что, дескать, украинские пропагандисты дезинформировали их и заставили вкладываться в заведомо проигрышное дело. Однако, что это за политики, которые принимают решения и строят планы на основе пропагандистских нарративов? Тем более, что на Украине иностранные разведки и всевозможные наблюдатели работают вполне открыто, и, соответственно, никаких проблем с получением объективной информации о происходящем на Украине у западных политиков и чиновников нет и быть не может.

К этому стоит прибавить еще один важный момент: бандеровская пропаганда, которой в Киеве так гордятся, вовсе не их ноу-хау. Вся медиастратегия Банковой разработана западными структурами информационно-психологической войны и ими же курируется. То есть, вся «параллельная реакция» для украинского и западного общества сформирована под руководством сил ИПСО, прежде всего — британских и американских.

Так что критика в адрес Киева за дезинформацию западных партнеров совсем не искренняя. Просто должен же кто-то быть виноват в том, что большинство планов коллективного Запада в отношении нашей страны провалились.

А вот что касается самой медийной стратегии по формированию информационных пузырей, то она не просто признана успешной, ее решено экстраполировать на весь мир или, по крайней мере, на подконтрольную Западу его часть.

Об этом, в частности, сообщает Financiаl Times. В недавней публикации это издание сообщает, что некие влиятельные лица на Западе считают необходимым создание планетарного информационного пузыря. Каким образом? Очень просто: «заморозить конфликт» и объявить на весь мир «о победе Украины в войне». Если не чистой, то хотя бы «по очкам».

Мол, за все время боевых действий Россия не сумела не сумела добиться заявленных целей СВО, в то время как у Украины масса достижений. Она сохранила выход к Черному морю, «освободила» Киевскую, Черниговскую и Сумскую области (пусть и путем неисполнения Стамбульских обязательств), захватила Херсон и часть Харьковской области, добилась начала переговоров о вступлении в ЕС (которые будут длиться десятилетиями).

Концентрируясь на нужной подаче этих утверждений, предлагается сформировать у мировой аудитории «правильный взгляд» на исход конфликта. Таким образом, как полагают авторы проекта, удастся не только сберечь нацистский режим, но и сохранить лицо коллективного Запада.

Новости партнеров

Добавим, что у Financiаl Times, видимо, очень хорошие источники в Вашингтоне, или ее очень внимательно читают в госдепе, но буквально сразу же после выхода в свет этого материала Блинкен заявил: «Путин уже проиграл в войне с Украиной, так как не добился своей основной цели — стереть Украину с лица земли и поглотить ее Россией».

Подобные методы в истории не новы. Так, например, правитель Уганды Иди Амин 15 сентября 1975 года объявил войну США и поклялся уничтожить Вашингтон, Нью-Йорк, Лос-Анджелес и другие крупные города Америки. И уже на следующий день объявил о полной победе героической армии Уганды над коварным врагом. «Поверженный противник», скорее всего, узнал о войне и своём поражении уже постфактум.

Сегодня, в век интернета, все это провернуть гораздо труднее. К тому же, как быть, если Россия несмотря на объявленное её «поражение», продолжит громить нацистские формирования и продолжать освобождение Юго-Западной Руси?

Это самая главная проблема, которую решить предлагается с помощью неофициальных переговоров, на которых Москве попытаются «втюхать» такие отступные, которые смогут ее заинтересовать.

А почему переговоры неофициальные? Потому что официальные мирные соглашения одним своим фактом опровергнут ложь о нашем «поражении». А кроме того, так будет проще нашу страну привычно «кинуть».

Однако этот хитрый план не будет реализован. Москва уже отчётливо дала понять, что переговоры будут проводиться не с киевскими марионетка мира, а с их западными хозяевами. И будет это не базарный торг, а фактическая фиксация достигнутого, в том числе и силой русского оружия, статус-кво.

asd.news





10 км отступления: ВСУ, оставив Бердычи, откатываются на запад

Бетонные фортецiи украинской армии под Авдеевкой сыплются Российское наступление в апреле добилось наибольших успехов на трех тактических направлениях: Авдеевско-Покровском, Часово-Ярском и Кременском. Такой вывод делают...

Ростислав Ищенко. Удивлённые революционеры

В советской школе учили, что революция — исключительно прогрессивное явление, поэтому многие современные обыватели в тех странах постсоветского пространства, где об образовании и науке...

Россия начала на Украине операцию «Рельсовая война»

Наши «Искандеры» стали разрушать жовто-блакитную «железку» и жечь электровозы Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией поражен эшелон с западным вооружением, военной техникой и личный состав...

Читайте также

Захар Прилепин. 10 лет спустя

«Завершается бесславная эпоха западной цивилизации», - сказал сегодня Орбан. Премьер Венгрии предрек конец западной либеральной...

Алексей Живов. Операция «Мобилизация»

Контуры украинской мобилизации были видны давно. Нужно было решить три проблемы: - узаконить массовый отлов...

Война на Украине — это лишь одно из направлений наступления на Россию

Вчерашнее заявление Александра Лукашенко о том, что белорусская прозападная оппозиция планирует захватить Кобринский район...