ГлавноеМненияВтягивают и разматывают: новая тактика ВСУ

Втягивают и разматывают: новая тактика ВСУ

Опубликовано

Вообще, контрнаступ уже всё. Закончился. Но несколько тревожным для нас образом.

Потерпев крах в битве за территории ВФУ перешли к другой тактике. Теперь условные «бои за Урожайное» всего лишь повод, чтобы: первое — сохранять за собой инициативу; второе — втягивать и разматывать наши войска.

Новости партнеров

При этом втягивают путём отправки своих солдат в мясные штурмы, где они вроде бы бессмысленно и массово погибают. А вот разматывают уже грамотной работой арты, включая дальнюю высокоточку по тылам и кассеты.

При этом цель захвата территорий с повестки не снята. Просто теперь хотят повторить свой успех в Херсоне, когда город и весь правый берег были сданы им без боя. Как? Создавать давление, нарушать коммуникации, разматывать наши войска и довести до того, что наше командование скажет: это невозможно, мы бессильны.

И примет трудное решение оставить Мелитополь. Уйти на границы 2014-го года. А уж там закрепиться!

Ну а укроп подтянет арту и начнёт разматывать на новых границах. А потом на границах 1991-го. А потом 1918-го. А потом 1764-го. И так далее, вплоть до неолита.

Таковы очевидные планы противника. Но далеко не факт что они осуществятся. Потому что у ВФУ тоже есть ряд проблем. И потому что российские войска могут просто не отступить, а, наоборот, вступить в сражение за инициативу.

В общем, никто не знает чем всё это кончится.

А пока война идёт по худшему сценарию — сценарию Вердена — где противники просто убивают друг друга, дистанционно, без маневров и существенных продвижений и без всяких перспектив.

Новости партнеров

t.me/germansadulaev





Ростислав Ищенко. «Сопротивление» по-украински

Номинально Франция участвовала во Второй мировой войне почти год – с третьего сентября 1939 года по 22 июня 1940 года (затем воевала "Сражающаяся Франция"...

«Харьковский котел»: Зеленский постарается превратить город в Сталинград, но русские на штурм не пойдут

Frankfurter Rundschau: Наступление русских может начаться в случае прорыва украинской обороны под Купянском Российская армия значительно активизировала свои усилия по штурму Харькова, пишет немецкое издание...

Выстрел в спину: ВСУ дали американцам понять, что «на передке» их оружие «учету не...

Британская разведка считает, что в ближайшее время армия Зеленского потеряют новые поселки и даже города Обрушение фронта на севере и северо-западе от Авдеевки продолжается. В...

Читайте также

Виктор Мараховский: Республиканцы обтекают, украинцы продолжают убиваться об Россию

Кто сейчас по-настоящему обтекает, ув. друзья - так это американские республиканцы. Они сдуру поверили,...

Ростислав Ищенко. Гибель «великого артиста»

Зеленский и Нерон "Какой великий артист погибает!" - провозгласил, умирая 9 июня 68 года от...

Ростислав Ищенко. Помогут ли американские поставки Украине

Политолог, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко заявил о том, что возобновление американской...