ГлавноеАналитикаПосле 18 июля Зеленский массово бросит свои ДРГ под Белгород, Курск, Брянск

После 18 июля Зеленский массово бросит свои ДРГ под Белгород, Курск, Брянск

Опубликовано

Еще в планах ГУР — подгадать с ветром, чтобы взорвать ЗАЭС

Заместитель Ермака, главы офиса украинского президента, Игорь Жовква подчеркнул, что Зе-команда хочет получить на июльском саммите НАТО не обещалки, а реальные гарантии быстрого приглашения в альянс. Иначе случится непоправимое… По словам Жовквы, заявка Киева находится на столах участников альянса, и ответ на нее подразумевает «приглашение к членству». Топ-чин Банковой позволит себе ударить по столу, говоря «мы просим начать процедуру». Похоже, у жовто-блакитной верхушки «едет крыша» от политического нарциссизма.

Словом, если участники НАТО «проявят дефицит мужества», то у Зеленского не будет причин туда ехать. Этот клоун сравнил Украину с Финляндией и Швецией. Типа, когда Хельсинки и Стокгольм в прошлом году подали заявку на членство, то сразу получили положительный ответ.

Новости партнеров

«Дефицит мужества», «гвардия наступа», «пункты несокрушимости», и т. д. и т. п. — дешевые нарративы Зе-команды, которая уже порядком задолбала всех своим креативом. На Банковой на полном серьезе уверены, что Зеленский «вертит Землю».

Тем не менее недооценивать руководство незалежной не стоит. Эти деятели четко понимают свою роль в русофобском крестовом походе и прекрасно осознают, что ждет их в случае разгрома ВСУ.

В Киеве даже не скрывают, что членство в НАТО рассматривается как знак равенства с заморозкой конфликта по «корейскому варианту». Мол, да. Зе-команда угробила сотни тысяч мужиков и потеряла много земли, зато получит безопасность на веки веков. Иначе Банковой не простят отказ от Стамбульского мира.

По мнению адекватной части самостийной телеграм-тусовки, жовто-блакитная верхушка начала психовать из-за неудач на фронте и, главное, из-за сигналов, что Запад готовится «слить» киевский режим. Поэтому возможны любые неконтролируемые Вашингтоном операции, с далеко идущими последствиями. Укро-правдорубы напоминают, что именно Банковая стоит за взрывами «Северных потоков», атакой на Крымский мост и разрушением Каховской ГЭС.

В неньке прямо говорят, что речь идет о физической выживаемости «Квартала 95».

Остаться в живых Зеленский может только в одном случае: если победит Россию, что не удалось даже более значимым в мировой истории фигурам — Наполеону и Гитлеру.

Разговоры о том, что Вашингтон и Лондон никогда не согласятся на проигрыш ВСУ и будут поднимать ставки, поставляя все новое оружие, идут не от большого ума.

Новости партнеров

Даже английские realpolitics напоминают, что Запад с еще большим желанием хотел победы Южной Кореи над Северной, причем настолько, что даже армия США (в составе объединенных сил ООН) воевала на стороне Сеула, но тогда все равно пришлось договариваться. Повторимся, что «корейский вариант» неприемлем или по меньше мере крайне нежелателен для нынешнего Киева и возможен лишь в случае принуждения американцами Зе-команды.

Известно, что лидер Украины зачастую ведет себя непредсказуемо, пугая даже своих хозяев. Согласно инсайдам с Банковой, Зеленский пребывает в мрачном настроении и срывается на подчиненных. Идущие с фронта новости — точно не то, что он хотел бы услышать. Как пишет известный в незалежной блогер, имеющий связи с укро-Генштабом, «в ходе контрнаступления ни на востоке, ни на юге крупных продвижений ВСУ нет. Идут бои местного значения на переднем крае российской обороны».

При этом не только «натовские бригады», но и треть всех резервов уже брошены в «Приазовскую резню» и «Бахмутскую мясорубку». Да, местами русская армия пятится, но разменивает метры на тысячи «двухсотых» захисников незалежностi.

Еще одним сильнейшим ударом по Банковой станет завершение зерновой сделки (18 июля). В Киеве уже опубликована аналитика, в которой говорится, что «ее расторжение может крайне негативно отразиться на курсе гривны, с учетом блокирования экспорта украинского продовольствия в ЕС».

К слову, буквально на днях глава Нацбанка Украины Андрей Пышный подчеркнул, что «конец зерновой сделки приведет к резкому обрушению курса гривны» и, как следствие, к росту недовольства общества и армии на фоне неудач на фронте.

Зе-команда уже включила шантаж. Дескать, после 18 июля Украина отреагирует множественными заходами на территорию Белгородской, Курской, Брянской областей, и даже терактом на ЗАЭС. В пользу того, что речь идет о реальной угрозе, говорит приезд в Киев шведской «экоактивистки» Греты Тунберг, которая встретилась с Зеленским в составе Международной рабочей группы по экологическим последствиям конфликта с РФ.

В Киеве Тунберг опекает сам Ермак, глава ОП, что расценивается как плохой сигнал. Укро-эксперты, знающие как работает Зе-команда, уверены, что бешеную «зеленую девочку» будут использовать втемную, натравливая ее и таких же, как она, на Россию после украинской диверсии на ЗАЭС.

А тем временем министр здравоохранения Украины Ляшко уже готовит жовто-блакитный народ к новому «Чернобылю». По его словам, есть ряд действий, которые будут использоваться органами власти, чтобы защитить максимум людей, которые попадут в зону поражения. Он с едва заметной улыбкой сказал, что «зона поражения будет зависеть от метеоусловий… но радиационные последствия Киеву не грозят».

Новости партнеров

Думается, Зе-команда понимает, что пойдет ва-банк, если совершит теракт на ЗАЭС с непредсказуемыми последствиями. Однако, провал наступа ВСУ и обвал гривны можно будет перебить чем-то очень громким, тогда как радиоактивное заражение нашей армии будет подаваться Банковой, как предпосылка уже к осеннему наступу. Не просто так на Украине началось «сафари» на всех мужиков, которым не посчастливилось вовремя смыться из неньки.

svpressa.ru





Днепровская флотилия получит поддержку с воздуха

На юге России продолжается процесс укрепления водных рубежей. Днепровская военная флотилия получит десантно-штурмовые вертолеты, батальон морской пехоты и береговой ракетный дивизион. Эксперты отмечают, что...

Почему Блинкену не удалось запугать Китай

Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай, который состоялся 24–26 апреля, стратегически важен по нескольким причинам. Прежде всего, речь идет о фиксации для истории...

Ужас Зеленского: «Кацапы» окружают Красногоровку и рвутся по Сталинской трассе к «Колхозу им. Ленина»

По данным украинских экспертов, русские удачно подобрали время для освобождения города, превращенного ВСУ в крепость Украинские паблики сообщают, что в Красногоровке российская армия взяла под...

Читайте также

Наступление на Харьков ВС РФ предваряют комбинированными ударами

Полковник Рейснер: командование ВСУ так и не решило «дилемму ПВО» Оперативная линия «Купянск — Сватово...

«Если скажут «на Киев» — я пойду». В чем признались украинские военные

Штаты готовятся выделить ВСУ новые миллиарды, а Киев резко ужесточает наказания для уклонистов, усиливая...

Юрий Баранчик: Россию ожидает жаркое лето 2024 года

Полагаю, что на это лето придётся очередной виток эскалации войны на Украине. Наш геополитический...