ГлавноеИнтервьюРостислав Ищенко. Призыв ООН к США и России, "зерновая сделка" и Аргентина...

Ростислав Ищенко. Призыв ООН к США и России, «зерновая сделка» и Аргентина в БРИКС

Опубликовано

АВТОР: Sputnik

— Чего-то опасаются? ООН хочет, чтобы Москва и Вашингтон как можно скорее подготовили и заключили новый договор по сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений.

— Уже на следующей неделе миссия МАГАТЭ может посетить Запорожскую АЭС. Но есть серьезные опасения по поводу провокаций со стороны Киева. Удастся ли специалистам-атомщикам все-таки проверить станцию?

Новости партнеров

— «Экспортировали первый миллион тонн агропродукции». Зеленский отчитался о промежуточных результатах «зерновой сделки» между Россией, Украиной, Турцией и ООН.

— «Поддерживаем вступление Аргентины в БРИКС». Индия нацелена на рост сотрудничества с латиноамериканской страной и поддерживает ее вступление в БРИКС.

Эти и другие темы в эфире радио Sputnik комментирует политолог, президент Центра системного анализа и прогнозирования, обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко.

Sputnik





Почему Россия не использует против Запада титановое оружие

Недружественные страны не откажутся от нашего «летучего металла» сами — так, может, пора их послать первыми? Европейская корпорация Airbus заявила, что получила от канадских властей...

Названы стресс-сценарии для российской экономики

Министерство экономразвития разработало три сценария для российской экономики на несколько лет вперед. При одном из них экономика страны, доходы от экспорта и реальные доходы...

Ростислав Ищенко. Как Польша и Прибалтика втянутся в войну и как Россия может этого...

Политолог, публицист, обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко в еженедельном проекте «Ищенко о главном» на канале «Украина.ру» рассказал о двух сценариях развития СВО, один из которых быстрый, а...

Читайте также

Замминистра обороны попал на фронт борьбы с коррупцией

«Сколь веревочке не виться», – такими словами отреагировали эксперты на арест обвиняемого во взятке...

Ростислав Ищенко. «Сопротивление» по-украински

Номинально Франция участвовала во Второй мировой войне почти год – с третьего сентября 1939...

Алексей Живов. Советское наследие как мотивирующий фактор

Как относится к советскому наследию, когда оно потеряно вместе с наследием Российской империи? Как...