ГлавноеМненияРостислав Ищенко: Правительство в ДНР поменяли не от хорошей жизни

Ростислав Ищенко: Правительство в ДНР поменяли не от хорошей жизни

Опубликовано

Донбасс до сих пор по взаимоотношениям власть-население значительно ближе к Украине, чем к России, поэтому и начался процесс смены правительства ДНР на российских управленцев.

Об этом в эфире радио «Говорит Москва» заявил политолог, президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Новости партнеров

«Хорошо на Украине будет нескоро, даже там, куда пришла Россия. Можете сравнить с Крымом, который только сейчас где-то начинает выходить на уровень среднероссийского региона, при благодатных изначальных условиях. Прекрасный климат, всеобщая здравница, все Россию любят, Россия всех любит, еще нет войны, нет огромной Украины, которую то ли присоединят, то ли, что с ней делать, непонятно, в Крым вкладываются огромные деньги.

Прошло 8 лет Крым все еще отличается от других регионов, но эти отличия становятся все менее и менее заметны.

Донбасс отличается коренным образом. Донбасс до сих пор по взаимоотношениям власть-население значительно ближе к Украине, чем к России.

И неслучайно сейчас начали полностью менять состав донецкого правительства. Не от хорошей жизни туда начали посылать российских менеджеров правительственных для управления. Просто 8 лет они не смогли справиться с выстраиванием нормальной государственности, то есть форма есть, а содержание немножко не такое, как хотелось бы видеть», – заявил Ищенко.

politnavigator.net





Bloomberg: Ким Чен Ын жаждет помочь России сразиться на Украине с американскими ATACMS

В США подозревают, что скрытая цель ракетных учений в КНДР — убедить Путина поскорее приобрести у Пхеньяна самый мощный в мире комплекс РСЗО Нет сомнения,...

Александр Дугин. Путинский порядок

По поводу нового правительства и грядущих перестановок в высших органах власти на этот раз царит полная тишина. Никто из серьезных инстанций не позволяет себе...

Герман Садулаев: Нужна не война на истощение, а решительная военная победа

Стратегия долгой войны на истощение является ошибочной и невыгодной для России. Сторонники этой стратегии говорят, что Украина исчерпает свои людские ресурсы и проиграет. Воевать...

Читайте также

Алексей Живов. Операция «Мобилизация»

Контуры украинской мобилизации были видны давно. Нужно было решить три проблемы: - узаконить массовый отлов...

Ростислав Ищенко. Сколько ещё украинцев погибнет из-за помощи США

- Для чего на самом деле американцы выделили Украине новый пакет помощи? - Сколько еще...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины,...