ГлавноеСобытияЦена на нефть Brent достигла максимума с 2018 года

Цена на нефть Brent достигла максимума с 2018 года

Опубликовано

Мировые цены на нефть начинают четвертый торговый день роста подряд, нефть марки Brent подорожала до максимума почти за три года, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 7.58 мск цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки Brent растёт на 0,13%, до 77,35 доллара за баррель, ноябрьские фьючерсы на WTI — на 0,04%, до 73,33 доллара за баррель.

Новости партнеров

На рынке нефти в пятницу утром наблюдается рост цен четвертый день подряд. За это время «черное золото» марки Brent подорожало на 4,5%, а WTI – на 4,3%. При этом нефть марки Brent достигла максимального с октября 2018 года значения.

По мнению аналитиков Marex, которые приводит газета Wall Street Journal, цены на сырую нефть могут подталкиваться вверх признаками увеличения со стороны импорта из Японии. Так, согласно данным нефтяной ассоциации страны, чистые запасы нефти в стране за неделю с 12 по 18 сентября снизились на 882,4 тысячи килолитров.

Тем не менее, по словам аналитиков, в целом спрос на нефть пока остается достаточно умеренным. «Спрос со стороны авиационной отрасли в последние месяцы замедлился и остается значительно ниже уровня, предшествующего пандемии ковида», — пояснили эксперты.

ria.ru





«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

На Украине заявили о серьезном повреждении четырех ТЭС

Четыре теплоэлектростанции получили серьезные повреждения после взрывов на Украине. Об этом заявил украинский энергохолдинг ДТЭК. По данным, опубликованным в Telegram-канале компании, на четырех ТЭС серьезно повреждено...

В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Читайте также

Сигнал Путину. На что решились европейские элиты

Лидеры ЕС провели экстренный саммит. Речь шла, как ни странно, не об очередном пакете...

Запад нашел слабую точку России

Специальная военная операция идет своим чередом, фронт неспешно, но неуклонно ползет все дальше на...

Виктор Мараховский: Республиканцы обтекают, украинцы продолжают убиваться об Россию

Кто сейчас по-настоящему обтекает, ув. друзья - так это американские республиканцы. Они сдуру поверили,...