ГлавноеМнения"Глушилки работают": Ростислав Ищенко об украинской и белорусской пропаганде

«Глушилки работают»: Ростислав Ищенко об украинской и белорусской пропаганде

Опубликовано

АВТОР: None

В конце перестройки было принято смеяться над советскими глушилками, которые мешали работать иностранным радиостанциям. Тем не менее, они были очень эффективными, поскольку США так и не смогла зайти в СССР со своей пропагандой. Об этом рассказал обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко на недавней пресс-конференции в Москве.

«В конце перестройки и начале всеобщей свободы у нас было принято смеяться над неэффективностью советских глушилок. Но, тем не менее, пока глушилки работали, американцы со своей пропагандой на нашу территорию так и не зашли», — пояснил эксперт.

Новости партнеров

По его словам, «мягкая сила» Вашингтона в отношении советских граждан начала проявляться только после того, как Советский Союз официально провозгласил информационную открытость.

При этом, подчеркнул политолог, Украина и Белоруссия свое информационное пространство от России сразу же закрыли настолько, насколько это возможно в эпоху интернета, и Москва оказалась в положении американцев.

«Мы, конечно, можем смеяться, но глушилки работают. Если тебе не разрешают выступать в Белоруссии, то ты там и не выступишь», — резюмировал Ищенко.

Слова спикера прозвучали в ходе пресс-конференции на тему «Белоруссия на развилке: как Лукашенко решит пресловутую дилемму Януковича» в рамках спецпроекта «Украинское досье» издания Украина.ру.

ukraina.ru





Бить ракетами ATACMS будут по Крыму. К инаугурации Путина и Дню Победы

"Сотня баллистических ракет – это довольно много. С их помощью ВСУ смогут провести как минимум несколько крупных атак и серию «кинжальных» уколов. Наибольшую угрозу американские...

Мягкость российской власти оборачивается слишком большими проблемами

Слова Матвиенко очень показательные, они во многом объясняют мягкость власти. Поколение позднесоветских руководителей (а Матвиенко уже тогда была управленцем) очень боится любого ужесточения ответственности...

Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не что иное, как послание элитам от Владимира Путина. Всем и сразу. О...

Читайте также

Вашингтон оживил зомби по кличке Украина ещё на год

Состоявшееся без особых сюрпризов голосование в Палате представителей США (вряд ли они возникнут и...

Бездарность власти стала проклятием Британии

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак не оправдал надежд населения и побил все прежние рекорды непопулярности,...

Российские войска освободили Богдановку в ДНР

Войска ДНР при поддержке российских сил задействовали комплекс мер, в результате которых взяли под...