ГлавноеМненияРогозин пошлет за луным грунтом тяжелые луноходы

Рогозин пошлет за луным грунтом тяжелые луноходы

Опубликовано

Россия отправит на Луну тяжелый луноход для добычи полезных ископаемых, а также корабль для поддержки пилотируемых миссий и транспортировки грузов, пишет РИА Новости. К спутнику будут запущены модули для строительства лунной базы и орбитальный аппарат для поддержки связи и навигации, уточняет СМИ. Предполагется, что запуск пройдет в период с 2031 по 2035 годы. Инициатором является научно-производственное объединение имени Лавочкина.

Ранее глава «Роскосмоса» Рогозин заявлял, что Россия планирует создать на поверхности Луны долгосрочную посещаемую базу с роботизированными системами.

Новости партнеров

***

Мне положительно нравятся эти ребята. В 2035-м году Рогозину будет уже 75, и навряд ли кто спросит его, персонального пенсионера, а где модули, тяжелый луноходы и какие полезные ископаемые вы собрались доставлять с Луна на Землю?

Хотя последний вопрос я бы задал уже сегодня.

У нас, у землян, прежде, чем планировать добычу полезных ископаемых, проводят геологоразведку. Но у них, у обитателей Роскосмоса, геологов к таким вопросам не допускают. А зачем? Сказано же, добывать полезные ископаемые, какая разница какие?

Все знают, на Луне ископаемых — сколько хошь, бери и добывай, грузи в бочки и отправляй на Землю. Все равно, что. Ясно ведь сказано: ископаемые — полезные.

Бизнес-план видится очень простой. Луна вся целиком, на 100 процентов состоит из лунного грунта. Все знают, что лунный грунт очень ценный. Если его потом расфасовать в маленькие пакетики по 1000 долларов штука, то можно будет неплохо заработать на сувенирах.

forum-msk.org

Новости партнеров




Мягкость российской власти оборачивается слишком большими проблемами

Слова Матвиенко очень показательные, они во многом объясняют мягкость власти. Поколение позднесоветских руководителей (а Матвиенко уже тогда была управленцем) очень боится любого ужесточения ответственности...

Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не что иное, как послание элитам от Владимира Путина. Всем и сразу. О...

Алексей Живов. Советское наследие как мотивирующий фактор

Как относится к советскому наследию, когда оно потеряно вместе с наследием Российской империи? Как к мотивирующему фактору. Скажем вы в молодости занимались футболом, и очень...

Читайте также

Юрий Баранчик. Соображения по поводу стремительного голосования в Палате представителей

Собственно, подтвердились те вещи, которые многие коллеги в силу разных причин не считали актуальными. Республиканская...

Вашингтон оживил зомби по кличке Украина ещё на год

Состоявшееся без особых сюрпризов голосование в Палате представителей США (вряд ли они возникнут и...

«Победа Украины понравится не всем»: Зеленский намекнул на свою грядущую капитуляцию

Но этот намек надо уметь правильно прочитывать Анализировать публичные высказывания Владимира Зеленского — это так...