ГлавноеПодробностиСтали известны подробности двойного убийства в Североморске

Стали известны подробности двойного убийства в Североморске

Опубликовано

АВТОР: None

Предполагаемый убийца — военнослужащий Северного флота

По предварительной информации, в городе Североморск Мурманской области 29 октября произошло двойное убийство. Одной из жертв стал несовершеннолетний ребенок. Предполагаемый убийца покончил с собой.

Ранее стало известно об обнаружении в одной из квартир Североморска тел военнослужащего-контрактника Северного флота, его жены и ребенка.

Новости партнеров

Информация о «тройном убийстве» начала распространяться в соцсетях около пяти часов вечера. Сообщалось, что злоумышленник — военнослужащий — проник в квартиру дома по улице Сивко, где жили мать с ребёнком. Там он застрелил из обреза семилетнего мальчика, затем его мать, после чего покончил с собой.

Сейчас на месте работают полицейские и военные следователи. Комментариев по случившемуся правоохранительные органы пока не дают.

Корреспонденту ИА «Регнум» удалось связаться с бывшим мужем погибшей женщины, отцом погибшего ребёнка. Он сообщил, что в Североморск бывшая супруга перебралась весной этого года из Саратова. С новым спутником они расписались полгода назад.

«Машенька (все имена здесь и далее изменены, — прим. ред. ) переехала в Североморск по любви к этому нелюдю, который её убил. Познакомились они в интернете. Уже после переезда сыграли свадьбу и обвенчались. Она была детским психологом и всю жизнь проработала воспитателем детского сада. Её все любили, и она была очень хорошим и порядочным человеком. А Дмитрий был самым доброжелательным и умным мальчиком. Полгода они как переехали», — сообщил Вадим, отец погибшего ребёнка.

Он узнал о случившемся от матери бывшей супруги. Ей сразу после случившегося позвонили из штаба Северного флота.

«У нее сейчас состояние критическое, Машенька была единственной дочерью, Дмитрий был единственным сыном у нас с Марией. Где служил этот подонок, я не знаю. Знаю, что недавно получил офицерское звание <…> Я нахожусь не в простом состоянии, осознать то, что произошло, пока не могу полноценно, собираю информацию через интернет. Полиция обратную связь не дает. Хотя я им звонил и контактную информацию оставил», — рассказал Вадим.

Что толкнуло военнослужащего на убийство близких людей — пока неизвестно. Однако, это уже не первый подобный инцидент с участием военнослужащих в Заполярье. Летом этого года под Оленегорском нашли обгоревшие останки пропавшей в июле жительницы города. В убийстве подозревают её мужа — также военнослужащего. По сообщениям региональных СМИ, накануне исчезновения женщины он вернулся из Сирии.

Новости партнеров

regnum.ru





Путин анонсировал удары по аэродромам НАТО с украинскими F-16

«Если они будут применяться с аэродромов третьих стран, они для нас становятся легитимной целью, где бы они ни находились. И F-16 еще являются носителями...

Пекин: Запад потеряет легитимность в поддержке Украины, если за терактом стояла она

США и Запад надеются, что вина за теракт в "Крокус Сити" лежит на ИГИЛ (запрещён в РФ), потому что, если будет установлено, что к...

Ростислав Ищенко. Почему Россия не могла не вернуть Крым

Политолог, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко объяснил, почему в 2014 году Россия предпочла вернуть Крым, а не смириться с текущим на тот...

Читайте также

Мощный прорыв ВС РФ в Бердычах. Идет поголовная ликвидация офицеров ВСУ

На Авдеевском направлении враг несет в обороне более высокие потери, чем при наступлении на...

Как Россия готовится к большой войне

Многие телеграм-каналы возрадовались, что пресс-секретарь президента Дмитрий Песков наконец-то произнёс слово "война": СВО, мол,...

«У Америки нет плана «Б» в отношении Украины, кроме новой войны»

«Внешнеполитический истеблишмент США слепо намерен победить Россию на поле боя и сокрушить её экономику....