ГлавноеСобытияВоздушно-космические силы России приведены в полную боеготовность

Воздушно-космические силы России приведены в полную боеготовность

Опубликовано

АВТОР: None

Соединения и части Воздушно-космических сил (ВКС) России подняты по тревоге в рамках внезапной проверки боеготовности войск Центрального военного округа.

Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.

Новости партнеров

«В авиационных соединениях и частях Воздушно-космических сил выполняются мероприятия по приведению в боевую готовность «полная» в рамках внезапной проверки Центрального военного округа», — сказали в военном ведомстве.

В пресс-службе пояснили, что на аэродромах готовится техника Военно-транспортной, оперативно-тактической и армейской авиации.

«Передовые команды специалистов инженерно-технического состава частей и соединений, привлекаемых к проверке, убыли на назначенные аэродромы, где предстоит провести подготовку аэродромов к приему авиации», — добавили в Минобороны.

Внезапная проверка боеготовности Центрального военного округа проходит с 7 по 12 сентября. К ней привлекаются также часть сил авиации других округов, Воздушно-десантные войска и Военно-транспортная авиация.

В общей сложности в проверке задействованы около 95 тыс. человек, порядка 7 тыс. единиц вооружения и военной техники, примерно 170 самолетов.

После завершения проверки, 14 сентября, начнутся стратегические учения «Центр-2015».

tass.ru

Новости партнеров




Associated Press: ВСУ отказались от использования танков Abrams

Украина перестала применять переданные США танки Abrams из-за активности российских беспилотников, которые сделали их слишком уязвимыми на поле боя, пишет Associated Press со ссылкой...

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Украинский сепаратизм как катализатор русского национализма

В последнее время в просвещённых кругах с тревогой заговорили о мигрантофобии. С моей точки...

Алексей Живов. Операция «Мобилизация»

Контуры украинской мобилизации были видны давно. Нужно было решить три проблемы: - узаконить массовый отлов...

Спецоперация меняет роль снайперов на поле боя

«Одна подготовленная группа снайперов может в короткий срок уничтожить десятки бойцов противника, сорвать его...