ГлавноеСобытияСША опубликовали новую военно-морскую стратегию

США опубликовали новую военно-морскую стратегию

Опубликовано

АВТОР: None

На сайте ВМС США опубликована новая стратегия для военно-морских сил под названием «Стратегическая кооперация для морской силы в XXI веке».

Документ состоит из четырёх частей: 1. Глобальная безопасность; 2. Присутствие и партнёрство (где отдельный параграф посвящён Арктике); 3. Морская сила в поддержку национальной безопасности; 4. Будущий образ вооруженных сил.

Новости партнеров

Констатируются изменения в международной безопасности, а также новые финансовые условия. В стратегии акцент делается на расширение военного сотрудничества с международными партнерами, особенно в Индо-Азиатско-Тихоокеанском регионе.

«Модернизация вооруженных сил России, незаконный захват Крыма и продолжающаяся военная агрессия на Украине подчеркивают важность нашего стремления к безопасности и стабильности в Европе», — утверждает документ.

Авторы документа утверждают, что ключевая угроза исходит от Китая, поведение которого представляет собой как «возможности, так и вызовы» национальной безопасности США. Утверждается, что присутствие морских служб Соединенных Штатов в мировом океане сокращает разногласия между странами, предотвращает возможную агрессию и способствует умиротворению в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

К 2020 г. число кораблей ВМС США на передовых рубежах планируется увеличить до 120. В их число войдут четыре эсминца с баллистическими ракетами противовоздушной обороны в Испании и торпедная подводная лодка на Гуаме, которую разместят к концу 2015 г. ВМС также нарастят военное присутствие на Ближнем Востоке, увеличив число размещенных там кораблей с 30 до 40 к 2020 г.

Вашингтон призывает союзников сплотить ряды. «Мы сильнее, когда действуем вместе, совместно с нашими союзниками и сторонниками», — гласит стратегия.

regnum.ru





В ВСУ предрекли «серьезный сдвиг в судьбе Донецка»

Потеря ВСУ одного из ключевых рубежей — Часов Яра — обернется "серьезным сдвигом" в ситуации для украинской армии, об этом говорится в сюжете CNN. Как...

Палата представителей США проголосовала за законопроект о помощи Украине

Законопроекты, предусматривающие выделение военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, введение допсанкций против Китая, а также изъятие активов России прошли процедурное голосование в Палате представителей...

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3, сообщили в Минобороны. "В Ставропольском крае после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром базирования потерпел крушение самолет Ту-22М3 ВКС...

Читайте также

В войне Запада против российских металлов выиграл Восток

США и Великобритания вводят запрет на импорт алюминия, меди и никеля российского происхождения. Наши...

Атака Ирана на Израиль стала постановкой Салтыкова-Щедрина

В выходные на Ближнем Востоке давали постановку Салтыкова-Щедрина про медведя на воеводстве, от которого...

США помешали Киеву сохранить Украину

История срыва Стамбульских соглашений обрастает новыми подробностями. Выяснилось, что Россия, в отличие от США,...