ГлавноеСобытияПорошенко объявил выговор Коломойскому

Порошенко объявил выговор Коломойскому

Опубликовано

АВТОР: None

Президент Украины Петр Порошенко объявил выговор главе Днепропетровской области Игорю Коломойскому за нарушение правил профессиональной этики. Соответствующий указ «О привлечении к ответственности» опубликован на сайте главы украинского государства.

«Объявить выговор председателю Днепропетровской областной государственной администрации Игорю Валерьевичу Коломойскому за нарушение правил профессиональной этики, поступок, который порочит его как государственного служащего», — отмечается в тексте указа.

Новости партнеров

В ночь на 20 марта Коломойский оскорбил журналиста «Радио свобода», обратившегося к нему с вопросом на выходе из здания компании «Уктранснафта». На видео, которое распространили украинские СМИ, запечатлено как он в грубой форме отчитал журналиста за неуместный, как он посчитал, вопрос.

Ранее наблюдательный совет «Укртранснафты» уволил Александра Лазорко с должности главы правления компании и назначил временно исполняющим обязанности председателя правления Юрия Мирошника. Позднее появилась информация, что здание компании было захвачено «автоматчиками во главе с Коломойским». Однако глава МВД Арсен Аваков заявил, что правоохранительные органы Киева установили контроль над помещением «Уктранснафты».

По данным СМИ, в апреле-мае 2014 года «Укртранснафта» выкачала из магистральных трубопроводов страны 675 тысяч тонн технологической нефти без соответствующего разрешения министерства энергетики и угольной промышленности. Премьер-министр Арсений Яценюк тогда потребовал от правоохранительных органов возбудить уголовное дело и привлечь виновных к ответственности по факту незаконного скачивания нефти.

tass.ru

Приговор…

Итак.

Новости партнеров

(а) По итогам личной встречи с м-ром Пайеттом, Беня согласился признать новым руководителем «Нафты» Петькиного человечка, но при условии, что тот будет сидеть в другом здании, без всякого доступа к документации и прочим важностям.

(б) Параллельно, вице-Беня, публично, в прямом эфире объявив беднягу презика политическим импотентом, уточнил, что шеф еще не решил, уйдет ли он с поста гауляйтера Аушвица, а пока шеф не решил, никакой говнюк его не уволит. Однако…

(в) Однако, поскольку Беня все-таки как бы государственный служащий, у главы как бы государства есть безусловное право его наказать, и как видим, глава как бы государства этим правом беспощадно воспользовался. По максимуму. Даже с занесением.






Иран пригрозил ударом по израильским ядерным объектам

Тегеран может пересмотреть заявленную им ранее ядерную политику на фоне угрозы агрессии Израиля, заявил командующий подразделениями Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС...

«Фронт рухнет»: СМИ раскрыли, что Россия приготовила ВСУ в зоне СВО

Российская армия может в скором времени полностью обрушить фронт ВСУ, сообщает Business Insider со ссылкой на аналитика корпорации RAND (внесена в реестр организаций, деятельность...

СК предъявил заочные обвинения в массовых убийствах четверым полковникам ВСУ

Следственный комитет РФ предъявил заочные обвинения в массовых убийствах четверым полковникам Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые командуют различными частями и соединениями. Об этом ТАСС...

Читайте также

Александр Дугин. Кто сбивает Россию с курса на Победу

Мы только-только начинаем переламывать ситуацию на Украине в свою пользу. Эффективные удары по энергетике, уверенное,...

В противостоянии России и Запада побеждает… Советский Союз

Американский миллиардер Дэвид Сакс: - «Эксперты» наконец-то признают, что Россия выигрывает войну на Украине, но...

Снарядов не будет

«Чешская инициатива» не принесла обещанных результатов «Я хочу поблагодарить Вас за помощь, господин премьер-министр. За...