ГлавноеСобытияМВД Украины задержало несколько человек за беспорядки в Константиновке

МВД Украины задержало несколько человек за беспорядки в Константиновке

Опубликовано

АВТОР: None

Правоохранительные органы задержали несколько человек в связи с беспорядками возле общежитий украинских силовиков в Константиновке, заявил начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин в эфире телеканала «112 Украина».

Ранее в СМИ появилась информация, что в связи с беспорядками правоохранители задержали 12 человек, 14 находятся в розыске. Пресс-секретарь управления МВД Украины в Донецкой области Виктория Гуц заявила РИА Новости во вторник, что правоохранители не проводили задержаний из-за беспорядков в Константиновке. По ее словам, с некоторыми людьми проводятся беседы.

Новости партнеров

«Те люди, которые принимали участие в массовых беспорядках, установлены. Установлены их полные данные, зафиксированы их преступления. В настоящее время проводится расследование. Организаторы, которые непосредственно занимались организацией массовых беспорядков, задержаны и находятся в подразделениях милиции», — заявил Аброськин, не уточнив, сколько человек задержано.

Беспорядки в Константиновке начались после того, как военнослужащий одной из воинской частей Вооруженных сил Украины не справился с управлением бронемашины и совершил наезд на пешеходов. В результате происшествия погибла девочка 2008 года рождения. Сопровождавшая ее тетя получила травмы различной степени тяжести, однако грудной ребенок женщины не пострадал. Женщина доставлена в местную больницу.

Вечером в понедельник местные жители собрались около общежитий, которые занимают силовики, и начали бросать камни в окна казарм, подожгли две машины Нацгвардии и перевернули третью. В ответ силовики сделали несколько выстрелов в воздух. После полуночи власти заявили, что им удалось взять под контроль все объекты в Константиновке. Позднее украинским военным было разрешено стрелять на поражение во избежание дальнейших провокаций. Во вторник председатель подконтрольной Киеву Донецкой областной военно-гражданской администрации Александр Кихтенко сообщил, что обстановка в городе стабилизировалась.

ria.ru





СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины

Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России. Как...

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Читайте также

Байден публично оскорбил Путина

Президент США Джо Байден вновь оскорбил российского коллегу Владимира Путина, выступая перед избирателями в...

Александр Дугин: Мигранты жертвы, а не злодеи

В отличие от многих близких мне людей я не считаю, что зло в самих...

Русские штурмовики по «муравьиной тропе» ворвались на окраины Часова Яра

На Артемовском направлении части нашей армии продвинулись вперед сразу на 5 километров По данным ряда...