ГлавноеБылоеСаша Корпанюк: Огонь майдана стучал пеплом в сердце Европы... Раньше...

Саша Корпанюк: Огонь майдана стучал пеплом в сердце Европы… Раньше…

Опубликовано

АВТОР: None

Автор желает рассказать вам, братья, языком дилетанта и невежды, что он знает и думает об таком возвышенном чувстве, как любовь к Украине.
Новой державе, родившейся на майдане достоинства, из ребер античных героев галичанской революции, не щадящих своё здоровье и животы в деле накопления личного благосостояния и квартир с домами.

А затем припомнив самые удивительные, любопытные факты из прежней истории, и затем, задумавшись вместе с читателем над этими старыми, поблекшими данными, расскажем, что иной раз случается и бывает на этом революционном фронте в наши переходные дни.

Новости партнеров

И может быть тогда наш опус заиграет всеми огнями радуги. И осветит всё, что надо было осветить.

Три года, братья, три года, революционеры майдана наводят порядок на Донбассе.

Конечно, если бы не агрессор со своим, то ли десятитысячным (министр обороны), то ли двухсоттысячным (президент) войском , то сами понимаете…

Правда вот тут мы видим таки странную закономерность: чем дальше от Донбасса, тем более непримиримый боевой, и очень героический, накал активистов, камуфляжных депутатов, политологов, клерков министерств и ведомств, и остальных героев революции.

Прямо какие-то полководцы и герои. Языком и в безопасном тылу, возле наворованных сокровищ и квартир…
Как сказал классик : чем дальше в тыл, тем толще хари …

А у в Киеве у всех «полководцев» вообще из ноздрей огонь идёт, когда они призывают уничтожить атомным пистолетом Донбасс.

Прямо какое-то соревнование: кто более ястреб, и кто более кровавый маньяк по отношению к жителям Донбасса, находящимися в оккупации агрессора, и кто более скабрезно выразится по поводу украинцев Донбасса… И победителей в этом сражении не предвидится, с каждым днём всё ужаснее кары выдумывают посетители правильного ТВ на головы украинцев Донбасса.

Новости партнеров

Но скоро оккупация закончится, как уверил президент. А ему можно верить. Никогда не врет. Святой человек, правду-матку кроет беспробудно, невзирая…

И вот хочется кое-чего напомнить Вам из истории сегодняшней братской Европы. А вы уж братья сами думайте, и сопоставляйте….

Была такая империя Австро-Венгрия. До 1863 года прозывалась Австрийской империей. С 1804 года.
Так вот, Венгрия подняла восстание в 1848 году, и через 15 лет добилась того, чтобы название империи приняло благообразный вид — Австро-Венгрия!
Бушевала вся Европа! Кризисы, военные положения, войны, восстания сотрясали материк…

И всё это венгры!!!! Угро-финны, можно сказать, азиаты, не побоимся этого слова…
Венгрия!
Очень воинственный народ. Недаром пришел с Азии.
И вот, братья казацкого рода, хотим поделится мыслью.

Все демократы знают об восстании в Венгрии 1956 года против коммунистов и лично кровавого Сталина (несмотря на смерть И.В.Сталина в 1953 году), которое подавили танками Советы и совки.

И возвращаясь к 15-летней заварухе по поводу переименования Австро-Венгрии, ответьте читатели, как смог СССР в течении ОДНОЙ недели подавить демократический майдан в Венгрии, поддерживаемый всеми европейскими государствами и лично США?
Как?

Тут три года с Донбасса не могут изгнать агрессора, несмотря на:
— усилия капиталистических демократов всего мира,
-санкции,
-чудовищные потери агрессоров и сепаратистских террористов,
-самую сильную и мощную армию на континенте,
-полководческий гений и героизм всех галичан (основа украинской нации) и лично президента,
— лично завывания всей мировой украинской диаспоры бандеровцев ( но те, правда, насчёт выделить им денег воют больше)..

А там за неделю! Демократический майдан закончился.

Новости партнеров

Хотя с 29 октября 1944 по 13 февраля 1945 года венгры оказывали ожесточённое сопротивление Советской армии.
Почти четыре месяца маршал Радион Малиновский не мог взять Будапешт.

Это тот Малиновский, который за месяц с небольшим прихлопнул Японию!!! А Япония, напомним, ПЯТЬ ЛЕТ гоняла доблестную армию США по всему тихоокеанскому региону.

И в Воронеже в 1942 году 2-я венгерская армия так лютовала, что якобы был негласный приказ: венгров в плен не брать. Ну, и полегла вся венгерская армия…
В Воронеже, кстати, из 20 тысяч жилых домов уничтожено и взорвано 18 277 зданий с жилой площадью 1237 тысяч квадратных метров. Это за полгода оккупации, где венгры задних не пасли….

И вот в 1956 году, за неделю, было подавлено восстание в десятимиллионной, очень воинственной стране. «Восставшей против комуняк».

Про странности венгерского восстания.

Язык у венгров сложный, со славянской группой практически никак не соприкасающийся; родов нет, времён нет, тридцать шесть падежей….
И советская армия, ни слова не говорящая по-венгерски, тем не менее, отличным образом в Венгрии маневрирует, снабжается, штурмом берёт столицу и вообще — чувствует себя как дома.
В дни мятежа из будапештских арсеналов и цейхгаузов Венгерской армии, объявившей в этой бойне нейтралитет, мятежниками было похищено до пятидесяти тысяч единиц стрелкового оружия и более десяти миллионов патронов к нему.
И никто не стрелял в спины советских солдат, выступивших за одну из сторон гражданского конфликта, неделю хватило для того чтобы навести порядок.
Фантастика?
Начнём сначала.

Как начался кровавый конфликт 1956 года?
А очень просто.
В 1945 году к власти в Венгрии пришли люди, для которых партийный билет коммунистической партии открывал двери для личной власти.
Вы ж понимаете, революционер имеет право на разные ништяки и профиты… Знакомое дело?

Итак революционеры первого «коммунистического» майдана 1945 года.
Которые и довели Венгрию до цугундера.

Ма́тьяш Ра́коши, главный, «еврейский царь Венгрии», был шестым ребёнком в бедной еврейской семье.

Э́рнё Ге́рё — Эрнё Зингер — венгерский коммунист еврейского происхождения.

Михай Фаркаш — настоящие имя Германн Лёви или Леви-Вольф Херман Мать — еврейка Янка Лёви — работала горничной; про отца точные сведения отсутствуют.

Йо́жеф Ре́ваи, родился в еврейской семье, фамилия при рождении — Ледерер.

Га́бор Пе́тер, он же Беньямин Айзенбергер — венгерский коммунист еврейского происхождения В 1945—1952 годах возглавлял Управление государственной безопасности.

Арпад Сакашич, родился в еврейской семье.
Занимал должность президента Венгрии со 2 августа 1948 года по 23 августа 1949 года, председатель Президентского совета до 26 апреля 1950 года.

Ну и так далее.

А в это время…
Американцы, самые основные друзья демократии не дремали. Создавали различные движняки национальных демократических комитетов с прицелом на европейские ценности.

И вообще американцы тратили бабло с размахом, вагонами, что им жалко напечатать. Тем более приобретали бесценный опыт в установлении демократии в мире.

Знакомое дело?

Далее небольшой экскурс в историю, который по нашей мысли, должен зазвучать как Героическая симфония Бетховена.

Летом 1949 года американцы создали в Италии комитет «Свободная Албания», и выучили около 300 албанских «партизан».
Весной 1950 года » американские партизаны» перебрались через границу в горные районы Албании, с задачей вести пропаганду, вербовать сторонников и по сигналу начать в стране вооруженное восстание.
Полторы сотни «борцов за свободу» бойцы Энвера Ходжи перестреляли, остальные чухнули в Грецию.

13 июля 1953 года комитет «Свободная Европа» начал операцию под кодовым названием «Просперо»; суть её заключалась в том, что в течение четырех дней с 6512 воздушных шаров на специально выбранные населенные пункты Чехословакии, в первую очередь в районах Праги, Пльзеня и Остравы, было сброшено 12 млн. листовок.

Параллельно с этим радиостанция «Голос свободной Чехословакии» двадцать часов в сутки надрывалась в прямом эфире, ратуя за свободу чехов и словаков.

А тут в Венгрии в 1953 году, с помощью СССР, прихлопнули Ракоши и его революционеров, которые руководить не умели, но все были с партбилетами, открывавшими двери в богатую жизнь и власть!
Да и ещё, с конца 1940-х гг. Ракоши развязал кампанию против сионистов, арестовал министра внутренних дел Ласло Райка. В мае 1949 г. Л. Райк (нееврей) и одновременно — свыше 200 коммунистов с довоенным стажем были арестованы. Многие были казнены…
Ракоши освободили от поста премьер-министра, он остался руководить компартией Венгрии.

Знакомое дело? Братья, казацкого рода…

К 1956 году Венгрия избавилась от революционеров известной национальности, и семимильными шагами начала строить социализм!
Незнакомое дело, братья….

Но демократы стояли на страже своих ценностей.

К лету 1956 года американцы, имели официально — «Комитет «Свободная Европа», «Службу печати свободной Европы», радиостанцию «Свободная Европа» (около двух тысяч. сотрудников и 29 передатчиков большой мощности, 6-7 из них были постоянно направлены на Венгрию), «Учреждение связи изгнанников свободной Европы», «Венгерский национальный комитет», «Союз венгерских братьев по оружию», насчитывавший в своих рядах более пятнадцати тысяч членов.

Ну и начался майдан 1956 года, революция можно сказать…

Против СССР и компартии.
Американцы начали операцию «Фокус».
Операция «Фокус» началась с информационной атаки — по массовости превзошедшей все, что делалось ранее Штатами где бы то ни было. Вечером 1 октября 1954 года из района Мюнхена были выпущены первые сотни воздушных шаров — ветер понёс их в сторону Венгрии. Затем пуски пошли непрерывно, завися лишь от розы ветров.
Шары летели волнами, по 200-300 в каждой, и каждый из них нёс от 300 до 1000 листово, за две недели в Венгрию воздушным путем было отправлено более двадцати миллионов листовок, газет, алюминиевых жетонов с символикой оппозиции, и прочих агитматериалов — общим весом сто семьдесят шесть тысяч килограмм.
А вы говорите печенье….

23 октября на улицы Будапешта вышло, по разным оценкам, от семидесяти до двухсот тысяч человек — причём демонстрация эта была одобрена лично Эрнё Герё, сменившего Ракоши.

Детали демократического майдана, о котором со слезами гордости вспоминают носители европейских ценностей: «победители» убили членов Будапештского горкома компартии, над их трупами долго и старательно измывались, выкалывая мёртвым глаза, вырезая сердца, отрубая головы, вспарывая животы; затем обезображенные трупы, в которых уже было невозможно признать людей, развесили на деревьях вокруг площади Кёзтаршашаг.

Ну и за НЕДЕЛЮ! Операция «Вихрь». Прихлопнули демократический майдан. С помощью населения Венгрии. Которое безоговорочно поддержало вступление войск СССР и союзников!!!!

Мятежники были врагами не только советским войскам, но и — причём в гораздо большей степени — венгерскому народу. Более того — без активной и деятельной поддержки со стороны венгров операция «Вихрь» имела бы все шансы растянуться по времени на долгие месяцы, если не на годы.
После ликвидации вооружённых групп в руки войск МВД и органов полиции попало большое количество оружия западного производства: немецкие штурмовые винтовки МП-44 и американские пистолеты-пулемёты «Томпсон».

И самое главное! Братья.
Мятежники сразу побежали! Сразу! 200 000 человек побежало!

Никто даже не думал о партизанской войне. В числе бежавших был один еврей- Шаркози… Папа Николая Саркози…

Но убежавшие демократы вернулись…

Арпад Гёнц (президент Венгрии в 1990—2000), Гергей Понгратц (основатель партии Йоббик), Шандор Рац (почётный президент Всемирной федерации венгров), Бела Кирай (депутат Национального собрания от партии Альянс свободных демократов), Мария Витнер (депутат Национального собрания от партии Фидес), Шандорн Бали (со-основатель Комитета исторической справедливости), Габор Дилинко (известный венгерский художник).
И сейчас Венгрия… Ну вы сами знаете…
Но мы не об этом.
Три года мятежники, сепаратисты, террористы Донбасса оказывают сопротивление самой сильной армии на континенте, с самым головастым главнокомандующим.
А там неделя!! Там десять миллионов, а в Донбассе в два раза меньше.

В чём же дело? Скажете агрессор помогает? Да в Венгрии весь демократический мир помогал!
И НЕДЕЛЯ!!!
А тут…
Может быть воспользоватся наработками демократов из США и Европы? Воздушные шары послать? В тот Донбасс.
Или ещё чего?





Медленно «калибры» улетают вдаль…

Успешный запуск крылатых ракет "Калибр", выполненный атомной подводной лодкой "Северодвинск", открывает новую страницу в истории глобального военно-морского противостояния Минобороны России опубликовало видео пуска крылатых ракет...

Осмысление

В Кремле прокомментировали заявления Захарченко о создании Малороссии на фоне требований из Европы осудить ее создание. После предварительных заявлений Грызлова о "несвоевременности таких действий", в Кремле...

Запад готовит Украину к войне с Россией

Саммит Украина-ЕС, участники которого так и не смогли согласовать текст совместного заявления, прочертил границу, дальше которой Украину не пустят. Запад получил от незалэжной державы ровно то,...

Читайте также

Алексей Живов: Россия воюет сейчас с Украиной вполсилы

ВКС за 2 года поднаторели в мощных комбинированных ракетных атаках. Поражение ДнепроГЭС и Тирольского...

Юрий Котенок: Россия долго запрягает в этой войне

Военкор, главред изданий "Сегодня.ру" и "Аналитическая служба Донбасса" Юрий Котенок был одним из немногих...

Эффект маятника: как Си Цзиньпин задумал разыграть «украинскую карту»

Если брать российско-украинский конфликт (а именно вокруг него так или иначе сейчас вертится вся...