ГлавноеСобытияПутин заявил, что полномасштабные военные действия в Ливии прекращены

Путин заявил, что полномасштабные военные действия в Ливии прекращены

Опубликовано

АВТОР: None

Владимир Путин заявил, что стороны конфликта в Ливии прислушались к призыву России и Турции и прекратили полномасштабные военные действия.

По его словам, Москва и Анкара эффективно работают по многим ключевым направлениям международной политики, особенно регионального характера. В частности, по урегулированию в Сирии, ситуации с иранской ядерной программой и разрешению ливийского конфликта.

Новости партнеров

«Мы с вами сделали очень хороший шаг во время встречи в Стамбуле, призвали ливийские стороны прекратить огонь, прекратить боевые действия. И несмотря на то что определенные инциденты имеют место до сих пор, все-таки обе стороны прислушались к нашему призыву», — сказал Путин на встрече с президентом Турции Тайипом Эрдоганом.

Как отметил российский лидер, достигнутый результат создал предпосылки для конференции по Ливии в Берлине. Путин добавил, что Москва поддерживает инициативу канцлера Германии Ангелы Меркель по урегулированию, так как конфликт в Ливии беспокоит всех.

«И ливийские стороны это беспокоит, и нас с вами как руководителей стран, которые близки к этому региону, это беспокоит, безусловно, и всю Европу, потому что через ливийские ворота, широко распахнутые после убийства (Муаммара) Каддафи, хлынул поток беженцев в Европу с Ближнего Востока, из Африки», — заявил Путин.

ria.ru





«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

На Украине заявили о серьезном повреждении четырех ТЭС

Четыре теплоэлектростанции получили серьезные повреждения после взрывов на Украине. Об этом заявил украинский энергохолдинг ДТЭК. По данным, опубликованным в Telegram-канале компании, на четырех ТЭС серьезно повреждено...

В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Читайте также

Битва за Часов Яр, ВСУ в панике: «Русские уже в городе, они прекрасно обучены, воюют умело»

Наши бойцы прорвались к сухопутному участку канала «Северский Донец — Донбасс» В Минобороны России подтвердили...

Алексей Живов. Советское наследие как мотивирующий фактор

Как относится к советскому наследию, когда оно потеряно вместе с наследием Российской империи? Как...

Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Западные – и незападные – эксперты продолжают осмыслять «русское чудо», то есть причины, по...