ГлавноеСобытияРФ и Украине не удалось разрешить разногласия в ходе арбитража по керченскому...

РФ и Украине не удалось разрешить разногласия в ходе арбитража по керченскому инциденту

Опубликовано

АВТОР: None

Представителям России и Украины не удалось разрешить ни одно разногласие по инциденту в Керченском проливе, который произошел 25 ноября 2018 года, в ходе первого заседания межгосударственного арбитража в Гааге. Об этом говорится в распространенном в субботу сообщении МИД РФ.

Как сообщили в российском дипведомстве, заседание ограничилось согласованием процессуальных документов и носило технический характер. «Несмотря на ранее предпринятые сторонами попытки достичь договоренности по спорным вопросам, между ними сохраняются принципиальные разногласия, которые были вынесены на заседание», — отметили в министерстве, добавив, что, однако, в ходе заседания сторонам так и не удалось разрешить ни одно из разногласий.

Новости партнеров

Как информировали в МИД, арбитражу самому предстоит определиться по «зависшим» вопросам. В них входит необходимость разделить процесс на два этапа (на этом «твердо и последовательно» настаивает российская сторона) — «юрисдикционный» (заключается в установлении отсутствия или наличия у арбитража компетенции рассматривать дело) и «субстантивный» (разбирательство дела по существу).

Кроме того, самостоятельно арбитражу будет необходимо определить степень открытости грядущего разбирательства для общественности и график представления процессуальных документов.

В МИД указали, что после принятия арбитражем процессуальных документов, которое ожидается в ближайшее время, разбирательство между РФ и Украиной в связи с инцидентом в Керченском проливе вступит в практическую фазу.

tass.ru





Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

Читайте также

К чему ведет прорыв российских войск в Очеретино

Поступают сообщения о том, что российские войска близки к освобождению Очеретино – одной из...

Бить ракетами ATACMS будут по Крыму. К инаугурации Путина и Дню Победы

"Сотня баллистических ракет – это довольно много. С их помощью ВСУ смогут провести как...

Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Западные – и незападные – эксперты продолжают осмыслять «русское чудо», то есть причины, по...