ГлавноеМненияРостислав Ищенко: Подписание Минских соглашений уже стало капитуляцией Украины

Ростислав Ищенко: Подписание Минских соглашений уже стало капитуляцией Украины

Опубликовано

АВТОР: None

Украинские националисты правильно называют реализацию Минских соглашений «капитуляцией». Когда они были подписаны Киевом, руководство страны уже признало свое поражение. Об этом рассказал обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко, отвечая на вопросы читателей издания Украина.ру.

Будучи на тот момент президентом, Петр Порошенко не скрывал, продолжил эксперт, что подписал их именно в тот момент, когда украинская армия находилась в катастрофическом состоянии, а Украина находилась на грани военного положения.

Новости партнеров

«Поэтому, говорил Порошенко, я подписал их, чтобы спасти страну. Фактически он признавал, что это капитуляция, что соглашения подписаны под вооруженным давлением», — указал Ищенко.

Теоретически, добавил политолог, Минские соглашения отвечают интересам украинской государственности и украинского народа, поскольку они позволяют снизить внутренние противоречия и перейти к восстановлению страны.

Но в случае их реализации истинные хозяева Украины, которые организовывали государственный переворот 2014 года, просто-напросто окажутся военными преступниками, и потому препятствуют их выполнению, заключил собеседник издания.

ukraina.ru





Чем пахнут переговоры без победы

Стамбульские переговоры с Украиной вновь в информповестке - то Мединский, то Песков о них вспомнит. Это считывается однозначно, как желание Кремля их возобновить, о...

Захар Прилепин. 10 лет спустя

«Завершается бесславная эпоха западной цивилизации», - сказал сегодня Орбан. Премьер Венгрии предрек конец западной либеральной гегемонии: «В этом году, даст Бог, мы можем завершить бесславную эпоху...

Бить ракетами ATACMS будут по Крыму. К инаугурации Путина и Дню Победы

"Сотня баллистических ракет – это довольно много. С их помощью ВСУ смогут провести как минимум несколько крупных атак и серию «кинжальных» уколов. Наибольшую угрозу американские...

Читайте также

США провели перезагрузку войны на Украине

Самое главное последствие поддержки Палатой представителей США пакета помощи Украине заключается в том, что...

Плачь, Украина, тебе дали денег

Палата представителей США проголосовала за выделение 61 миллиарда долларов на очередной пакет военной помощи...

Опасный и неудобный Ленин

Сегодня день рождения величайшего революционера в истории человечества. Он не бегал с автоматом и...