ГлавноеСобытияПри новых взрывах под Ачинском пострадали пять человек

При новых взрывах под Ачинском пострадали пять человек

Опубликовано

АВТОР: None

У железной дороги вблизи артиллерийского арсенала в Ачинском районе Красноярского края произошел взрыв, пострадали пять человек, сообщил РИА Новости представитель экстренных служб региона.

«В пятистах метрах севернее населенного пункта Каменка при движении хозяйственного поезда произошла вспышка с последующей ударной волной и повреждением стекол в составе на перегоне Улуй — Ачинск», — сказал он.

Новости партнеров

По словам собеседника агенства, четверо из пяти пострадавших госпитализированы. В Ачинской межрайонной больнице рассказали, что они находятся в состоянии средней степени тяжести, у них баротравмы и осколочные ранения.

При обследовании железнодорожных путей обнаружено повреждение полотна и артиллерийский снаряд, добавил представитель экстренных служб. На место ЧП направлена инженерная группа Минобороны.

На официальном портале властей Красноярского края уточняется, что во время работ по разминированию и ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Каменке подорвался снаряд. Все пострадавшие — военнослужащие, кроме того, получил повреждения автомобиль.

Краевой оперативный штаб по ликвидации ЧС принял решение эвакуировать жителей Каменки в поселок Малиновка. Для этого из Ачинска и Ачинского района направили 11 автобусов.

Пассажирские поезда Абакан — Москва и Новосибирск — Абакан, в которых находятся порядка 800 человек, планируется направить по объездному пути через Красноярск.

Пятого августа на территории воинской части в Каменке загорелось хранилище пороховых зарядов к артиллерийским боеприпасам, за ним последовали взрывы. По последним данным, погиб один человек, еще 13 получили ранения различной степени тяжести. Из 20-километровой зоны от места ЧП эвакуировали более 16 тысяч человек.

ria.ru

Новости партнеров




Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

Читайте также

Спецоперация меняет роль снайперов на поле боя

«Одна подготовленная группа снайперов может в короткий срок уничтожить десятки бойцов противника, сорвать его...

На Украине заявили о серьезном повреждении четырех ТЭС

Четыре теплоэлектростанции получили серьезные повреждения после взрывов на Украине. Об этом заявил украинский энергохолдинг ДТЭК. По...

Ростислав Ищенко: Война за Прибалтику. России стеснятся нечего

В прибалтийских государствах всплеск русофобии. Гонения на русских по объёму постепенно приближаются к украинским...