ГлавноеАналитикаРадикальная нравственность. Как налоги укрепляют мораль

Радикальная нравственность. Как налоги укрепляют мораль

Опубликовано

Удивительное — рядом! Вот что может укрепить нравственность россиян? Вы не поверите! Резкое увеличение собирания налогов! Власти неистощимы на дива дивные. «Правительство России внесло в Госдуму законопроект о создании единого реестра населения, чтобы собрать воедино доступные государству сведения о гражданах и радикально улучшить собираемость налогов с физлиц». Кто бы мог подумать, что и в правительстве радикалы засели!

«В РФ отсутствует единый информационный ресурс, предоставляющий возможность получения полных и достоверных сведений о физическом лице, необходимых для реализации, в том числе, контрольной функции налоговых органов. В результате люди получают гигантские теневые доходы в размере от 15% до 21% ВВП, а государственные фонды — социального, медицинского и пенсионного страхования — теряют 2,3 триллиона рублей в год», — жаловалась в июне вице-премьер Татьяна Голикова.

Новости партнеров

Добытые сведения будут использоваться много для чего, но что попросту обескураживающе — для «защиты основ конституционного строя и нравственности россиян». Сколько недополучают эти обедневшие фонды, возглавляемые руководителями-миллиардерами, по причине того, что у нас шкала налогообложения плоская, а не прогрессивная, что миллиардер и стабильно голодающий-недоедающий безнравственный россиянин выплачивают одинаковые налоги? У миллиардера — после того, как он выплатил 13%, осталось почти 870 миллионов, а у нищего после уплаты с минимальной зарплаты в 11 тысяч — меньше десяти тысяч рублей на всё про всё.

И вокруг этого накручивают вензеля, подавая как триумф равенства. При этом нищий «самозанятый» сам создал себе рабочее место: завёл козу, ощипывает её и вяжет носки, а все миллиардеры — это умыкатели того, что создано всеми нами! И эта мадам, будучи чиновницей и, как говорят, бизнес-вуменшей одновременно, будет нас на путь истинный наставлять. А почему бы эту шкалу в чувство справедливости не привести? Сахарные уста изрекают: мол, тогда богачи будут укрывать доходы. А бедным и укрыться негде. Интересно, как вытрясание копеек из кармана бабки, продавшей лук с огорода и высокопарно именуемой «самозанятой», повлияет на её нравственность? Как это сочетать с нерушимостью основ конституционного строя? Что ни говори, но ельцины приходят и уходят, а загогулины остаются. Потому что остаётся ельцинизм — худшее порождение человечества. Уж точно ельцинизм хуже фашизма. Швыдкой в своё время просто оговорился. А как сочетать с нравственностью россиян пошлейшие телешедевры, все эти «дома-2» и прочие передачи, ведущие которых — сплошь женщины (в том числе с первичными мужскими признаками) с низкой социальной ответственностью?

«В реестре будут имя, фамилия и отчество; виды, номера и иные сведения о документах, удостоверяющих личность; ИНН; сведения об ИП; данные регистрации в Пенсионном фонде и фонде ОМС; об образовании и квалификации; полный перечень сведений из системы госуслуг и ЗАГСов». «За стеклом» окажемся все! Вот вам и «открытое общество». Дожили.

«Ресурс будет вести Федеральная налоговая служба. Доступ к информации будет у органов государственной власти всех уровней, а также судов, органов прокуратуры, следствия и дознания, органов, осуществляющие оперативно-розыскную деятельность, и служб налогового контроля… Силовые структуры и разведка получат особые полномочия».

То есть особыми полномочиями наделят тех самых участников спецопераций, которые по ходу своего силового дела распихивают в бронежилеты десятки миллионов рублей. Теперь они и о вас будут знать всё! Но не про всех. Предусмотрительно «исключения по внесению в базу будут сделаны для лиц, сведения о которых будут признаны гостайной». Опять особый список — тех, кто не попадает в список. Все инициаторы, в том числе обеспокоенная нравственностью россиян Голикова, попадут в разряд гостайны. Им есть, что скрывать от налоговых органов и силовых структур. Власть знает о нас — всё. Мы о ней — ничего. Есть женщина-тайна, и есть женщина-гостайна. Куда как похвальна озабоченность повышением нравственности россиян! Такие попытки государство уже неоднократно предпринимало. Хотели нравственность укрепить запретом валежник собирать. Зачем народ в лес шастает? Мол, за сучками. Но Голикову со Скворцовой не проведёшь! Нравственность ухудшать! «Из-под дуба, из-под вяза…»

Запрещённый к сбору валежник годами стоял на страже морали, а та никак рекорды высоты не брала. И вот на 91% голодающее население настолько обнаглело, что к климату стало претензии предъявлять: мол, замерзаем. Если не даёте сучки собирать, тогда газ в деревню проведите! Но «национальное достояние» нужнее для Европы, чем для многонационального российского народа, чьим достоянием газ и был до того, как тихой сапой изменили статью Конституции с «ресурсы принадлежат многонациональному российскому народу» на «земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в РФ как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории». И докажите, что яхты Ромы — не основа вашей жизни. Пришлось кинуть ветку валежника народу: собирайте, мы добрые… Но скоро и ветку учтём как ваш доход и средство обогащения.

zavtra.ru

Новости партнеров




Ростислав Ищенко. «Сопротивление» по-украински

Номинально Франция участвовала во Второй мировой войне почти год – с третьего сентября 1939 года по 22 июня 1940 года (затем воевала "Сражающаяся Франция"...

«Харьковский котел»: Зеленский постарается превратить город в Сталинград, но русские на штурм не пойдут

Frankfurter Rundschau: Наступление русских может начаться в случае прорыва украинской обороны под Купянском Российская армия значительно активизировала свои усилия по штурму Харькова, пишет немецкое издание...

Зачем Си Цзиньпин собрался в Сербию и Францию

К новой геополитической реальности: кто и как будет делить Европу и причем тут конфликт на Украине Не то чтобы дело двигалось к драке, но и...

Читайте также

ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

Потери ВСУ с начала спецоперации ВСУ составили почти 500 тысяч военнослужащих, сообщил во вторник...

Предстоящие две недели станут самыми важными для России за последние двадцать лет

Пока широкие слои экспертной общественности обсуждают последние горячие внутренние новости, связанные с арестом "неприкасаемой"...

США тайно готовили ВСУ к ударам ракетами ATACMS по территории России

США тайно передали Украине партию из более чем 100 дальнобойных ракет ATACMS. По официальной...