ГлавноеПодробностиЗадержавший Голунова руководитель отдела МВД заявил о своей невиновности

Задержавший Голунова руководитель отдела МВД заявил о своей невиновности

Опубликовано

АВТОР: None

Начальник подразделения по контролю за оборотом наркотиков УВД по Западному административному округу (ЗАО) Москвы полковник Андрей Щиров в интервью RT заявил, что не боится уголовного преследования.

Издание отмечает, что Щиров — один из отстраненных от работы из-за дела Голунова и именно он дал разрешение своим подчиненным на разработку и задержание журналиста.

Новости партнеров

Щиров рассказал, что не представляет, как будет развиваться уголовное дело против него, и подчеркнул, что «ничего такого не делал и не нарушал закон».

Кроме того, он отметил, что уверен в своих подчиненных, и считает, что они не нарушали закон во время задержания журналиста.

«Я считаю, что нет. Точнее, не считаю, а не нарушали», — заявил полковник.

При этом Щиров добавил, что с делом Голунова «все просто», все нестыковки будут объяснены позднее в официальном комментарии, а в случае необходимости он готов и сам обо всем рассказать. Он также отметил, что дело Голунова развивается в «непонятном ключе», хотя, по его словам, оно ничем не отличается от других подобных дел.

«То, что происходит вокруг него, мне неясно. Задействованы какие-то силы, журналисты. И вот это все непонятно», — сказал Щиров.

Помимо этого, он посетовал, что дело сейчас находится под пристальным наблюдением правоохранительных органов, журналистов и общественности.

«Представляете, я сейчас сижу на работе и меня проверяют все, кто только может. Все в очереди стоят, задают вопросы. Смотрят всю подноготную служебной деятельности, а моих родителей на даче сейчас терзают какие-то непонятные журналисты», — рассказал Щиров.

Новости партнеров

Кроме того, он считает, что ответы на все вопросы по делу Голунова будут непременно найдены, поскольку в расследовании задействовано огромное количество сил и «остаться без ответа уже ничто не может».

Дело Голунова

Голунова задержали 6 июня, известно об этом стало на следующий день. ГУВД Москвы сообщало, что при досмотре у него обнаружили пять свертков с наркотиком мефедроном. Голунова проверяли на причастность к деятельности «группы лиц, занимающихся сбытом наркотиков в московском регионе». В квартире Голунова, как сообщало столичное МВД, также нашли наркотики. По словам самого журналиста, наркотики ему подбросили.

Ситуацию взяла под контроль московский омбудсмен Татьяна Потяева, СПЧ попросил прокуратуру и ГУ МВД по Москве проверить законность и обоснованность действий полиции при задержании Голунова. О контроле за делом сообщила и Генпрокуратура. Помощник президента Антон Кобяков заявил, что лично изучит дело Голунова.

В МВД опровергли заявления о том, что при задержании полицейские избили Голунова. Обследование в больнице, куда был доставлен журналист после жалоб на плохое самочувствие, не выявило переломов ребер и сотрясения мозга, подозрение на которые возникло у врачей скорой. По решению суда Голунов был отправлен под домашний арест, хотя следствие настаивало на заключении под стражу.

ria.ru





На Западе решили взять с России репарации авансом

Обозреватель Reuters Хьюго Диксон похвастался, как он вместе с представителями американского истеблишмента придумал новый план финансирования Украины. Он называется «синдицированный репарационный кредит» и выглядит...

Ростислав Ищенко. Почему российских мобилизованных не отпускают по домам

Политолог, историк, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня Ростислав Ищенко прокомментировал необходимость ротации на фронте российских мобилизованных. Об этом пишет издание "Военное дело". «Все могут уходить в...

Олег Царев объяснил, как дроны ВСУ выбирают самую жирную цель на НПЗ

В конце недели ВСУ организовали массированный налет 66 беспилотников на объекты в Краснодарском крае. В том числе был атакован нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в Славянске-на-Кубани,...

Читайте также

Запорожская головоломка. Из-за битвы в Работино в Марфополе назревает очередное «Очеретино»

Украинские эксперты пишут, что на Ореховском направлении армия России сковала лучшие силы ВСУ Самые разные...

«Харьковский котел»: Зеленский постарается превратить город в Сталинград, но русские на штурм не пойдут

Frankfurter Rundschau: Наступление русских может начаться в случае прорыва украинской обороны под Купянском Российская армия...

«Что вы там курите?» По всей Европе ловят «русских агентов»

Вся Европа окутана сетью российских шпионов, диверсантов, ассасинов, поджигателей. И чем ближе будут выборы...