ГлавноеСобытияРоссийский рынок акций упал на опасениях новых санкций США

Российский рынок акций упал на опасениях новых санкций США

Опубликовано

АВТОР: None

Акции крупнейших российских компаний и банков на открытии рынка снижаются на 2-3% на фоне подготовки новых санкций США в отношении России, свидетельствуют данные торгов на Московской бирже.

Так, обыкновенные акции и префы Сбербанка упали на 2,6% (максимально – на 3,5%) и 2,1% соответственно, расписки «Русагро» – на 1,9%, акции ВТБ – на 1,8%, АФК «Система» – на 1,4%, Роснефти – на 1,4%, «Яндекса» – на 1,4%, ОГК-2 – на 1,4%, расписки En+ – на 1,3%, передает ТАСС.

Новости партнеров

Между тем, как отметил первый зампред Банка России Сергей Швецов в кулуарах Российского инвестиционного форума, эффект от возможного введения новых санкций США в отношении России будет меньшим, чем от введенных ранее. Он подчеркнул, что Россия приобрела достаточно большой опыт работы в условиях санкций.

Ранее стало известно, что сенаторы обеих партий Конгресса США предложат ввести санкции против банковской и энергетической сферы экономики, а также госдолга России.

Первый вице-премьер – министр финансов Антон Силуанов сообщал, что правительство совместно с Центробанком создало достаточную базу для реагирования на возможные новые санкции США в отношении российских банков.

vz.ru





«Все правильно сделал Путин»: Россия отобрала заводы у Bosch и Ariston. Кто на очереди?

Евросоюз бьется в истерике, а мы спокойно готовимся прибирать к рукам европейские банки Не успел Евросоюз пробухтеть, что «так не делают» по поводу выставки натовской...

Украина пересмотрела соблюдение конвенции по правам человека

Украина пересмотрела положения своего заявления об отступлении от обязательств в рамках Европейской конвенции по правам человека и Международного пакта о гражданских и политических правах...

Что не так у США с кражей российских суверенных активов

Конгресс США все же 17 апреля 2024 года принял законопроект H.R.8038, известный в русскоязычном пространстве как "Принуждение к миру через силу". Законопроектом, помимо введения санкций...

Читайте также

Запорожская головоломка. Из-за битвы в Работино в Марфополе назревает очередное «Очеретино»

Украинские эксперты пишут, что на Ореховском направлении армия России сковала лучшие силы ВСУ Самые разные...

Арест Тимура Иванова как сигнал вертикали: времени на раскачку нет, правила изменились

По внезапному аресту Тимура Иванова в интернете пошёл шквал выводов о том, что это...

Выстрел в спину: ВСУ дали американцам понять, что «на передке» их оружие «учету не подлежит»

Британская разведка считает, что в ближайшее время армия Зеленского потеряют новые поселки и даже...