ГлавноеСобытияПогранслужба Украины опровергла свое заявление о въезде мужчин из России

Погранслужба Украины опровергла свое заявление о въезде мужчин из России

Опубликовано

АВТОР: None

Пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Олег Слободян на Facebook опроверг свое собственное заявление о снятии запрета на въезд мужчин из России в возрасте от 16 до 60 лет.

В частности, он написал, что украинские пограничники «продолжают осуществлять усиленные меры контроля за въездом иностранцев» на территорию страны.

Новости партнеров

На вопрос одного из пользователей в комментариях, снят ли запрет на въезд российских мужчин, Слободян ответил: «Нет».

Кроме того, он добавил, что усиленному пограничному контролю будут подвергаться и женщины, поскольку «они тоже могут действовать по заданию российских спецслужб».

Накануне Слободян в интервью изданию «Гордон» заявил, что запрет въезда на Украину для мужчин из России от 16 до 60 лет снят, но цели визита будут проверяться, поэтому въезжающим, помимо загранпаспорта, могут потребоваться и другие документы.

Введение военного положения на Украине

Рада 26 ноября одобрила указ президента о введении военного положения в десяти областях страны на 30 дней. На этот период Украина также ограничила въезд граждан России мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет. В среду, 26 декабря, Петр Порошенко объявил об окончании действия военного положения.

Владимир Путин ранее заявил, что Москва не станет вводить никаких ответных ограничений против граждан Украины, а, напротив, облегчит режим их пребывания в России и получения гражданства.

Новости партнеров

ria.ru





Жителей Крыма предупредили о суббоеприпасах после уничтожения ракет ATACMS

Глава Крыма Сергей Аксенов обратился в Telegram-канале к жителям села Донское в Симферопольском районе и предупредил их об опасности суббоеприпасов, которые находят в этом...

ВСУ обстреляли Крым ракетами ATACMS

Украинские военные ночью нанесли ракетный удар по Крыму, используя ракеты ATACMS, российская система ПВО успешно отразила атаку. Об этом сообщил глава комиссии по вопросам суверенитета...

Экс-полковник СБУ: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а мобилизация необученных новобранцев не поможет киевскому режиму переломить ход конфликта, заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков...

Читайте также

ВСУ обстреляли Крым ракетами ATACMS

Украинские военные ночью нанесли ракетный удар по Крыму, используя ракеты ATACMS, российская система ПВО...

Ростислав Ищенко. Раздача паспортов и украинская «верность»

После того, как Арестович* сообщил, что не менее миллиона, из 10 миллионов украинцев в...

Юрий Баранчик. Распускающийся «цветок» в Донбассе и паника врагов

Итоги СВО-недели Главным военно-политическим результатом стал переход «зрады» в категорию официально-признанной нормы бытия. Главком ВСУ...