ГлавноеСобытияКадыров призвал наказать убийц россиян в ЦАР «по закону военного времени»

Кадыров призвал наказать убийц россиян в ЦАР «по закону военного времени»

Опубликовано

АВТОР: None

Убившие в ЦАР журналиста Орхана Джемаля, оператора Кирилла Радченко и режиссера Александра Расторгуева должны быть наказаны «по законам военного времени». Об этом написал глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале.

«Под ногами виновных должна гореть земля! Наказать строго… И желательно до того, как на их руках высохнет кровь Джемаля, Радченко и Расторгуева!» — написал чеченский лидер. Он выразил надежду, что правоохранительные органы и российский МИД сделают для этого все необходимое.

Новости партнеров

«Если соответствует действительности факт их (журналистов) отправки в ЦАР по туристическим визам, то нужно предъявить строгий спрос и к тем, кто организовал это, зная, что подвергает их жизни реальной опасности», — добавил Кадыров.

О смерти российского военкора Орхана Джемаля, режиссера Александра Расторгуева и оператора Кирилла Радченко в ЦАР стало известно накануне вечером. Их застрелили в районе города Сибю в 188 км от столицы республики. Официальный представитель МИД России Мария Захарова подтвердила, что у погибших нашли документы, подтверждающие их имена, а также просроченные редакционные удостоверения различных СМИ.

СКР возбудил уголовное дело по ст. 58 (убийство).

О том, что журналисты прибыли в ЦАР по туристическим визам, заявила официальный представитель МИД России. Однако в Ассоциации туроператоров России пояснили, что организованных российских туристов в ЦАР не бывает.

rbc.ru





«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

На Украине заявили о серьезном повреждении четырех ТЭС

Четыре теплоэлектростанции получили серьезные повреждения после взрывов на Украине. Об этом заявил украинский энергохолдинг ДТЭК. По данным, опубликованным в Telegram-канале компании, на четырех ТЭС серьезно повреждено...

В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Читайте также

Зеленский до сих пор не понял, почему он не еврей

Обиды президента Украины Владимира Зеленского на то, что США и страны ЕС защищают его...

Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не...

Почему Россия не использует против Запада титановое оружие

Недружественные страны не откажутся от нашего «летучего металла» сами — так, может, пора их...