ГлавноеСобытияКиев намерен ввести санкции против 19 компаний и 22 физлиц из-за Крымского...

Киев намерен ввести санкции против 19 компаний и 22 физлиц из-за Крымского моста

Опубликовано

АВТОР: None

Министерство по вопросам неподконтрольных Киеву территорий Украины предлагает ввести санкции в отношении 19 юридических и 22 физических лиц из РФ за строительство Крымского моста.

Соответствующая информация опубликована во вторник на сайте ведомства.

Новости партнеров

«Министерство инициировало вопрос применения санкций к 19 юридическим лицам (частным компаниям и компаниям в федеральной собственности РФ, федеральным учреждениям РФ) и 22 физическим лицам, которые являются руководителями/ учредителями юридических лиц, вовлеченных в процесс незаконного строительства моста через Керченский пролив», — говорится в сообщении ведомства.

В ведомстве сообщили, что инициатива о введении санкций согласована с центральными органами исполнительной власти и правоохранительными органами. Список компаний, в отношении которых предлагается ввести ограничительные меры, передан в кабинет министров.

Ранее во вторник Европейский союз расширил санкционный список, связанный с воссоединением Крыма с РФ, а также строительством моста через Керченский пролив. Ограничительные меры были введены в отношении еще шести российских компаний.

В частности, в документе указаны такие организации, как ОАО «Институт Гипростроймост», ПАО «Мостотрест», ООО «Стройгазмонтаж», ООО «Стройгазмонтаж-Мост». Ограничительные меры в их отношении связаны с участием в строительстве моста. Кроме того, в списке значатся судостроительный завод «Залив», который подпал под ограничения за участие в строительстве железной дороги к мосту через Керченский пролив, и АО «ВАД», который участвовал в прокладке федеральной трассы «Таврида».

Ограничительные меры вступают в силу с 31 июля. Они включают в себя заморозку активов на территории стран Евросоюза. Кроме того, зарегистрированные в ЕС физлица и организации не могут предоставлять им денежные средства.

tass.ru





Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

Читайте также

Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Западные – и незападные – эксперты продолжают осмыслять «русское чудо», то есть причины, по...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо...

Алексей Живов. Операция «Мобилизация»

Контуры украинской мобилизации были видны давно. Нужно было решить три проблемы: - узаконить массовый отлов...