ГлавноеСобытияНа сайте Минобороны заработал мультимедийный раздел о параде Победы в Москве

На сайте Минобороны заработал мультимедийный раздел о параде Победы в Москве

Опубликовано

АВТОР: None

Мультимедийный раздел с информацией о проведении парада Победы в Москве заработал на официальном сайте Минобороны России.

Об этом в субботу сообщили в военном ведомстве.

Новости партнеров

«В преддверии 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на интернет-портале Минобороны России представлена инфографика парада Победы 9 мая 2018 года на Красной Площади в Москве с подробной информацией о составе пеших парадных расчетов, механизированной колонны и парадного строя авиации», — сказали в Минобороны.

В разделе также размещена инфографика о всех парадах Победы в городах России.

Схема парада

«Раздел открывает подробная схема построения 40 пеших парадных расчетов — участников парада Победы на Красной площади. Пользователи могут также ознакомиться с порядком прохождения механизированной колонны, который представлен подробной схемой в высоком разрешении с возможностью скачивания», — сообщили в оборонном ведомстве.

Как рассказали в Минобороны, изображения образцов техники, участвующих в параде, сопровождаются краткой информацией о предназначении, месте в парадном строю в каждой из 16 механизированных групп. «В разделе представлены все новинки парада Победы этого года: боевая машина поддержки танков «Терминатор», специальные робототехнические комплексы «Уран-6» и «Уран-9», беспилотные летательные аппараты «Корсар» и «Катран», — пояснили в министерстве.

Отдельно представлена подробная схема, посвященная авиационной части парада. «Схема последовательности пролета 17 авиационных групп, их состава и построения также доступна для скачивания в высоком разрешении. Представленный в разделе интерактивный «авиационный куб» позволяет ознакомиться с основными тактико-техническими характеристиками каждой крылатой и винтокрылой машины», — рассказали в военном ведомстве.

В разделе представлены новые участники воздушной части парада — новейшие отечественные авиационные комплексы Су-57 и истребители МиГ-31К с гиперзвуковым авиационным ракетным комплексом «Кинжал». Для ценителей авиационной техники изображения представлены в плакатном качестве, добавили в Минобороны.

Новости партнеров

tass.ru





В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Associated Press: ВСУ отказались от использования танков Abrams

Украина перестала применять переданные США танки Abrams из-за активности российских беспилотников, которые сделали их слишком уязвимыми на поле боя, пишет Associated Press со ссылкой...

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Читайте также

ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

Потери ВСУ с начала спецоперации ВСУ составили почти 500 тысяч военнослужащих, сообщил во вторник...

Ростислав Ищенко: Война за Прибалтику. России стеснятся нечего

В прибалтийских государствах всплеск русофобии. Гонения на русских по объёму постепенно приближаются к украинским...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо...