ГлавноеСобытияМинюст назвал иностранными агентами «Радио Свобода» и «Голос Америки»

Минюст назвал иностранными агентами «Радио Свобода» и «Голос Америки»

Опубликовано

АВТОР: None

Минюст России включил в реестр иностранных агентов девять СМИ, в том числе «Радио Свобода» и «Голос Америки». Об этом сказано на сайте ведомства.

Также в список попали семь проектов «Радио Свобода»: «Настоящее время», «Сибирь.Реалии», «Кавказ.Реалии», Татаро-башкирская служба Радио Свобода, «Idel.Реалии», «Фактограф», и «Крым.Реалии».

Новости партнеров

Это первые СМИ, которые Минюст назвал иностранными агентами. Президент России Владимир Путин подписал соответствующий закон в конце ноября.

Госдума приняла законопроект в том же месяце. Согласно документу, иностранными агентами признаются те издания, которые получают зарубежное финансирование, а также те, что зарегистрированы в другом государстве.

Закон об иностранных агентах действует в России с 2012 года, изначально под его действие попадали только некоммерческие организации. В случае получения денег из-за рубежа они обязаны сами признавать себя иностранным агентом, если организации этого не сделают, им грозит ликвидация через суд.

lenta.ru





«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

На Украине заявили о серьезном повреждении четырех ТЭС

Четыре теплоэлектростанции получили серьезные повреждения после взрывов на Украине. Об этом заявил украинский энергохолдинг ДТЭК. По данным, опубликованным в Telegram-канале компании, на четырех ТЭС серьезно повреждено...

В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Читайте также

Битва за Часов Яр: Восток города уже непригоден для украинской обороны

ISW: российские войска синхронизировали наступления на Часов Яр и Северск Часов-Ярское и Северское направления —...

Ростислав Ищенко. Сколько ещё украинцев погибнет из-за помощи США

- Для чего на самом деле американцы выделили Украине новый пакет помощи? - Сколько еще...

США тайно готовили ВСУ к ударам ракетами ATACMS по территории России

США тайно передали Украине партию из более чем 100 дальнобойных ракет ATACMS. По официальной...