ГлавноеМненияКогда русская пружина рванёт в обратку...

Когда русская пружина рванёт в обратку…

Опубликовано

Мне горько от истории с «нейтральными» нашими легкоатлетами. С их неготовностью поднять запретный российский флаг​. С их — да и нашим общим — унижением.

Я понимаю тех, кто смотрит на спортсменов с презрением: что же вы, мол, ребята? На всём готовом сидели, цацки от Родины получали, а теперь ссыкотно вам стало? О шкуре думаете, о бабле и карьере, да, ребята?

Новости партнеров

Одновременно, немного пообщавшись этой весною с нашими чемпионами уровня Хоркиной и Ишмуратовой, я чуть лучше понимаю теперь, что такое для профессионального спортсмена — соревнования, рекорды, соперник, пьедестал… Просто знайте: они реально не от мира сего, с самого раннего детства. И не деньги там главное, и не карьера…

Вот почему я хотел бы думать, что они там, на лондонском чемпионате, — как подпольщики. Как связисты. Как — вот уж подлое словцо! — «ихтамнеты». Которым, ну вот, нельзя с русским флагом, но всё равно они наши. Всё равно они выгрызают там победу — которая, как ни крути, — наша победа.

Потому что — ну а чья же ещё? Потому что и соперники, судьи, стадион — тоже ведь знают, что это русские. Что это русские в секторе — хоть ты все на свете флаги запрети.

А ещё я вспоминаю олимпийскую команду СНГ 1992 года, которая вынесла всех на Играх в Барселоне под белым флагом с кольцами. И я не помню в той истории позора…

А главное — я думаю о том, с какой же, всё-таки, силой русская пружина рванёт в обратку, когда придёт время. Как их сволочной мир заплатит за всё унижение и боль, которые он причинил России.

И за мелочное своё враньё. И за мегатонны свинства. И отдельно — за несусветную подлость против наших спортсменов-инвалидов, помните?..

Главное, чтобы русский флаг развевался в самом нужном месте — над Московским Кремлём. И над Севастополем. И над Донецком. И над Пальмирой тоже.

Новости партнеров

Тогда и над Лондоном — с чемпионством или без — русский флаг взовьётся, дайте время.

facebook.com





Александр Дугин. Путинский порядок

По поводу нового правительства и грядущих перестановок в высших органах власти на этот раз царит полная тишина. Никто из серьезных инстанций не позволяет себе...

Герман Садулаев: Нужна не война на истощение, а решительная военная победа

Стратегия долгой войны на истощение является ошибочной и невыгодной для России. Сторонники этой стратегии говорят, что Украина исчерпает свои людские ресурсы и проиграет. Воевать...

Чем пахнут переговоры без победы

Стамбульские переговоры с Украиной вновь в информповестке - то Мединский, то Песков о них вспомнит. Это считывается однозначно, как желание Кремля их возобновить, о...

Читайте также

«Они почти в котле». Где у ВСУ треснула оборона

За последние дни в зоне специальной военной операции удалось ощутимо сдвинуть фронт на ключевых...

Белоруссии предстоит своя СВО

Президент Белоруссии ярко выступил на Всебелорусском народном собрании. Можно даже сказать "зажег". Запомнились прекрасные...

Зеленский все, выпускайте Санду: Запад обрек Молдавию на судьбу Украины

В бытовом общественном сознании Молдавия обычно представляется пасторальной картинкой, где добрые низкорослые пастухи в...