ГлавноеАналитикаПлацдарм мертвецов: самоубийственными десантами Киев выбивал … деньги

Плацдарм мертвецов: самоубийственными десантами Киев выбивал … деньги

Опубликовано

Банковая вынуждена ответить на критику переброски смертников на левый берег Днепра

В сети появились свежие кадры с «плацдарма мертвецов». В районе населенного пункта Крынки четыре ФАБ-500 точно легли по ВСУ, причем первая залетала прямиком в подвал «хероев». Можно смело констатировать, что руководство «Катрана» продолжает утилизировать здесь личный состав своих четырех бригад морской пехоты.

Воюющий блогер «Позывной Osetin», наблюдая за происходящим, пишет: «Я уже сомневаюсь в адекватности ВСУшников, которые … ежедневно плывут в одно и то же время, по одним и тем же маршрутам … Каждую ночь ВСУ теряет минимум 1 лодку с личным составом. Раньше лодки были лучше и могли дотянуть до берега после сброса [ВОГ или удара дроном-]камикадзе, сейчас же такого не наблюдается, почти все уходят на дно. Тупость и идиотизм ВСУшников зашкаливает».

Новости партнеров

Западные «мозговые центры» заняли нейтральную позицию в отношении освещения «десантной операции «Катран». Они сообщают, что «Украинские войска сохраняют присутствие на восточном берегу Днепра в Херсонской области по состоянию на 20 декабря».

Подтвержденных изменений на линии фронта в этом районе вроде как не было. В частности, американский агрегатор военных новостей ISW ссылается на наших «Двух майоров», которые информируют:

«На Херсонском направлении в районе Крынок существенных изменений нет, однако вражеские ресурсы начали цитировать военное командование противника, которое начало заявлять, что в указанном районе ВСУ „держат оборону“. Данный момент является показательным, так как вражеская операция на нашем берегу Днепра планировалась как „наступательная“. Тем не менее, за два месяца тяжелых боев противник успеха не достиг. В течение суток продолжались взаимные артиллерийские обстрелы, лодки с десантом противника уничтожались операторами БПЛА».

В свою очень Генштаб ВСУ в своей сводке пишет, что «украинские силы отразили 37 атак на позиции на восточном берегу в течение прошедших суток». На самом деле ровно столько раз на головы самостийных морпехов сыпались снаряды, мины и бомбы.

Если говорить о штурмовых действиях с нашей стороны, то таковых не было. Десантники Теплинского провели разведку боем, и только. После того, как укроморпехи начали стрекотню (перестрелку), по ним «больно прилетело». Однако вражеские паблики радуют щирых громадян якобы безуспешными атаками русских, хотя у нас не было даже «трехсотых».

Эксперт «Інформаційного опіру» Константин Машовец, со ссылкой на свои источники, написал, что русские не допускают «продвижения малых пехотных групп ВСУ в островной зоне и на левом берегу Днепра».

По его данным, группировка «Днепр» вела всестороннюю разведку и мониторинг ситуации на определенных направлениях и участках местности.

Новости партнеров

Естественно, как водится в информационной помойке незалежной, любые новости с фронта, по соображениям Зе-пропаганды, густо перемешивается с брехней.

На сей факт обратили внимание самостийные правдорубы, которые не понимают: «как это? Русские все мониторят в Крынках и бьют по захисникам незалежностi ФАБами, а говорящие головы неньки с пеной у рта доказывают, что именно кацап несет гигантские потери».

Тот же Машовец, описывая обстановку в районе «плацдарма», пожаловался на работу нашей РЭБ, которая стала глушить украинских операторов дронов, как ударных, так и разведывательных.

Банковая вынуждена дать ответ, зачем тупо отправляет морпехов на верную смерть в Крынки. Естественно, офис президента привлек якобы независимых экспертов, хотя антикриз был утвержден лично главой ОП Ермаком.

Дескать, «операционная зона группировки „Днепр“ ВС РФ протянулась по фронту от Покровска на Кинбурнской косе вдоль левого берега реки Днепр до Михайловке в районе Мамай-горы, что составляет примерно 250−260 км. При этом якобы сил у русских здесь не так уж много, по причине такой мощной преграды, как река».

Далее умники из числа бывших офицеров ВСУ намекают, что Крынки (понимая под ними не столько населенный пункт, сколько плацдарм) якобы является приманкой.

Задача «Катрана» состоит в том, чтобы стянуть сюда по максимум русскую десантуру, тогда как переправа будет осуществлена в другом месте и неожиданно. Такая якобы «информация» подается с подмигиванием и полунамеками. Мол, «всё сказать не можем, но тот, кто не дурень, поймет».

Не секрет, что «хероев» отправляли на верную гибель исключительной ради медийной картинки, точнее с надеждой, что США дадут деньги под новую наступательную операцию ВСУ. Типа: «вы что? не поняли, что провальное Токмакское направление являлось вспомогательным, а основное — Херсонское?».

Новости партнеров

Теперь же Зе-боты прогревают массы нарративами, что Кремль спешно усилил «Днепр» Теплинского за счет других участков.

Да, «херои» гибнут, но Авдеевка до сих пор не взята, главным образом, из-за вынужденной перегруппировки ВС РФ. Понятное дело, «хитрости Зеленского» больше похожи на дешевый развод лохов, но с учетом одетой на голову щирых громадян соросятской кастрюли, антикриз, как ни странно, работает.

По сути, прямо сейчас идет переформатирование общественного сознания незалежной с целью безболезненного прекращения десантной операции «Крынки». На это косвенно указывает тот факт, что «Катран» уже не наращивает число захисников незалежностi на левом берегу, а держит на уровне ста штыков.

Не исключено, что скоро укрофюрер в зомбоящике поблагодарит дурней за выполнение «важного государственного задания, детали которого нельзя раскрыть из-за военной тайны».

Хотя и так ясно, в чем идиотизм более пятимесячной суицидальной миссии «Катрана». Даже Машовец, хотел того или нет, дал понять, что «хероям» тут делать нечего, как минимум, по двум причинам:

«Наличие достаточно мощной группировки оперативно-тактической и армейской авиации противника (с базированием на АБ Крыма), что позволяет противнику уверенно удерживать преимущество в воздухе на данном направлении.

Возможность использовать ВС РФ в интересах именно этой ГВ «Днепр» определенного «прайса» сил и средств не только отдельно созданной ГВ «Обороны Крыма», но и Черноморского флота. Речь, в первую очередь, идет о береговых войсках авиационного компонента и в известной степени корабельного состава».

svpressa.ru

Беспилотные успехи Киева, как залог начала прямой агрессии НАТО

Вчерашнее заявление Зеленского о том, что Белоруссия якобы вырубила ретрансляторы на своей территории, ранее использовавшиеся не то для наведения дронов при атаках ВС РФ,...

Сможет ли Москва добиться подписания мирного договора образца 2022 года

Всю последнюю неделю и руководство МИД РФ, и депутаты Госдумы в пух и прах разносили анкориджские договорённости. Надули, обманули, не выполнили взятых на себя...

Пойдут ли России впрок уроки, преподаваемые сегодня Европой

Похоже, западные СМИ настолько уверены в итоговом успехе военной операции, проводимой нынче руками Украины — операции, целью которой является нарушение логистики и разрушение энергетической...

Читайте также

«Это сделают ВСУ»: Зеленский провоцирует Белоруссию, чтобы расколоть Союзное государство

Кураж с ядерным привкусом: ультиматум Зеленского Минску ставит мир перед выбором В прошлую пятницу Зеленскому...

Почему враги столь уверены в себе

Всякую войну предваряет и завершает дипломатия – эта истина известна любому. Но вступающие в...

Великобританию возглавит подгоревшая ветчина. И подгнившая

"Это был не Уинстон Черчилль". Такими словами президент США Дональд Трамп проводил премьер-министра Великобритании...