ГлавноеМненияУкраина угрожает сдаться: раскрыт тайный смысл новой жесткой дипломатии Киева

Украина угрожает сдаться: раскрыт тайный смысл новой жесткой дипломатии Киева

Опубликовано

Зря на Украине запрещают русскую музыку. Вот, например, группа «Заточка» иронично поет: «Чем ты можешь угрожать мне, обсос, я видел, как чувак блевал через нос, я видел труп осенним вечером в бассейне, я видел, как «Сбербанк» работал в воскресенье…». Вот послушал бы это глава МИД Украина Кулеба, примерил на себя и, может, не стал бы делать феерической глупости заявлений, не превратился бы в посмещище (хотя, казалось бы, куда уж дальше).

Киев хочет получить от Запада новые батареи комплекса ПВО «Пэтриот». Поставленные кончаются, поскольку армия России ведет за ними успешную охоту. А «Пэтриот» — комплекс, который, пусть не на 100%, так не бывает, но весьма эффективно может противостоять нашей авиации и ракетным ударам. Запад, в том числе и поэтому, себе-то нужнее, делиться не желает.

Новости партнеров

Неоднократно и вежливо посланный со своими просьбами Кулеба решил сыграть в сильного парня. «Хорошая и тихая дипломатия» не сработала, новый стиль жесткой дипломатии должен принести успех», — сказал Кулеба в интервью Washington Post.

Мол, его команда выявила более 100 доступных «Патриотов» и ему «сложно понять» сопротивление некоторых стран передаче хотя бы одной из своих систем Украине. Теперь он будет их «жестко требовать». «Да, люди могут ненавидеть меня, и я могу испортить отношения», — сказал Кулеба. Но «мы перепробовали все, и, кажется, ничего не работает».

Жестко требовать – это как? Сейчас к вам «подскочит человечек, все будет в кетчупе, готовьте бинты из аптечек»? Вряд ли. Украина не может говорить с позиции силы, что ясно как белый день. Но ведь за фразой «а ну дай сюда «Пэтриот» должен следовать какой-то аргумент. Новый, еще не использованный.

Расчет на то, что западным странам станет стыдно? С чего это вдруг?

Единственный и, заметим, не новый аргумент: не дадите ПВО – Путин победит. Как-то обновить и усилить его можно только одним: не дадите ПВО, мы не будем сражаться и умирать за вас, сдадимся, и тогда разбирайтесь с Россией как хотите. Сами же твердите, что, победив на Украине, Путин возьмется за Европу.

В теории звучит неплохо. Но при таких раскладах тем более нет смысла отдавать «Пэтриоты» Украине – чем самим-то тогда отбиваться, если Киев не вывезет (а в этом никто не сомневается, вопрос только в сроках). Тупик.

Кулеба, похоже, это понимает, но вслух продолжает выдавать реплики заправского манипулятора: «Кто может поверить, что самый могущественный военный альянс в мире не может найти 7 батарей «Пэтриотов», чтобы обеспечить их единственной стране в мире, которая каждый день борется с баллистическими атаками?». И еще: «Я чувствую, что бьюсь головой о стену, хотя я дипломат, а значит, должен разбирать стену по кирпичику. Но поскольку такая дипломатия не работает, мне хочется биться об стену». На жалость давит.

Новости партнеров

Это не жесткая дипломатия, откуда ей взяться, а клоунада. Есть версия, что осознанная – цирковых на Украине освободили от мобилизации.

mk.ru





Россия феодальная. Век 21-й…

Улица из «Слова пацана» — это, образно говоря, то место, где оказалось примерно всё население СССР после 1991. Ну и, ещё более образно говоря,...

Они купили право хозяина…

Я знаю, что об этом говорено и переговорено. Знаю, что в чём-то повторяюсь. Но я не могу не поднять этот вопрос. Как так получается, что...

Александр Дугин. Путинский порядок

По поводу нового правительства и грядущих перестановок в высших органах власти на этот раз царит полная тишина. Никто из серьезных инстанций не позволяет себе...

Читайте также

США тайно готовили ВСУ к ударам ракетами ATACMS по территории России

США тайно передали Украине партию из более чем 100 дальнобойных ракет ATACMS. По официальной...

Bloomberg: Ким Чен Ын жаждет помочь России сразиться на Украине с американскими ATACMS

В США подозревают, что скрытая цель ракетных учений в КНДР — убедить Путина поскорее...

Названы стресс-сценарии для российской экономики

Министерство экономразвития разработало три сценария для российской экономики на несколько лет вперед. При одном...