ГлавноеМненияРоссии нужна вся территория бывшей УССР

России нужна вся территория бывшей УССР

Опубликовано

Анализируя презентации все новых западных планов, включая обнародованный западными СМИ план Трампа, от которого он уже открестился, относительно остановки СВО на нынешней ЛБС и начала переговоров, ещё раз повторю, что нам на Украине не нужны никакие линии. Единственная линия на Украине, которая отвечает интересам национальной безопасности России и сохранению стратегического ядерного паритета с США, — это нынешняя линия украинской госграницы по всему её периметру. Вся украинская территория должна быть под нашим контролем.

С признанием Украины даже в урезанном по площади состоянии проблем не будет. Она уже признана и является членом ООН. Вопрос легитимности высших органов власти — дело десятое. Запад будет их признавать, и этого будет достаточно. А вот нам сохранение любого политического образования пусть даже на 1 м2 Украины невыгодно. Это будет квазигосударство со всеми государственными атрибутами. Которое через западные механизмы уголовного преследования будет по-прежнему мешать нам жить, а нашим должностным лицам перемещаться по миру. А также будет служить плацдармом гибридной войны против России.

Новости партнеров

Мы начинали СВО из-за того, что Украину тянули в НАТО. И сейчас заканчивать его с частью Украины в НАТО – это явно нелогично и не в наших интересах.

Отказываясь от западной части Украины, мы теряем выход к сухопутным границам Польши, Словакии, Венгрии и Румынии и оставляем Западу удобный плацдарм для срезания «белорусского стратегического балкона».

Без выхода России к границе Венгрии и сухопутного коридора в Сербию мы её потеряем окончательно через несколько лет. Фактически находящаяся в блокаде Сербия будет обречена. Соответственно, у нас не будет никакого влияния на Западных Балканах.

Получая доступ к польской, словацкой, венгерской и румынской границам, мы создадим себе выгодные геополитические позиции на случай прямого конфликта с НАТО.

Сомневающимся в необходимости нашего максимального «переваривания» всей территории Украины и выхода к границам блока НАТО, на линию непосредственного соприкосновения, следует посмотреть на вопрос с другой стороны. Сколько нам будет стоить поддержание стратегического баланса с Западом без этого условия? Сколько сил и средств мы будем тратить на сдерживание террористических останков Украины?

Автор — политолог, замдиректора Института РУССТРАТ, шеф-редактор информагентства REGNUM, руководитель интернет-проекта «Империя»

t.me/barantchik

Новости партнеров




Экс-полковник СБУ: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а мобилизация необученных новобранцев не поможет киевскому режиму переломить ход конфликта, заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков...

Взятие Семеновки открыло ВС России путь до Карловки

ВСУ потеряли контроль над еще одним селом в ДНР. Небольшая Семеновка была важным звеном линии обороны противника. По мнению экспертов, освобождение населенного пункта откроет...

Крымский мост под прицелом

Киев и Вашингтон хотят испортить День Победы В первых числах мая произойдут два важных для нашей страны события: День Победы и инаугурация Президента России, и...

Читайте также

ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

Потери ВСУ с начала спецоперации ВСУ составили почти 500 тысяч военнослужащих, сообщил во вторник...

Что не так у США с кражей российских суверенных активов

Конгресс США все же 17 апреля 2024 года принял законопроект H.R.8038, известный в русскоязычном...

Спонсоры хаоса

США продолжают финансировать военные конфликты по всему миру В последнее время, благодаря политике, проводимой руководством...