ГлавноеПодробностиПризывы к переговорам по Украине – попытки спасти киевский режим от полного...

Призывы к переговорам по Украине – попытки спасти киевский режим от полного поражения

Опубликовано

Опять на тему переговоров по Украине. На днях европейское издание European Voices опубликовало интервью с премьером Венгрии Виктором Орбаном. Под громким названием «Доминирующая роль Запада закончилась».

Орбан в очередной раз призвал прекратить огонь, «потому что между русскими и Западом больше нет разумной дискуссии». Он также отметил, что украинцы могут потерять ещё больше, в том числе проиграть войну.

Новости партнеров

Важный момент. По мнению Орбана, переговоры нужны, чтобы спасти западный проект «Украина» от полного поражения.

Напомню, ранее венгерский премьер говорил, что не хочет иметь границу Венгрии с Россией: «Один из важнейших принципов национальной безопасности Венгрии заключается в том, что к востоку от нас должно быть образование, расположенное между Россией и Венгрией. Таким образом, мы помогаем Украине исходя из национальных интересов Венгрии».

Эту же идею он продвигал в интервью European Voices: «Для Украины, как непосредственного соседа России, идеальным было бы создание буферной зоны с гарантиями безопасности, потому что, если этого не произойдёт, украинцы могут потерять свою страну».

Отмечу, что нейтральная Украина – это миф. Она через пять лет опять рванёт в НАТО. Всё определит физический (военный) контроль на земле. Только присутствие российских войск обеспечит неиспользование украинской территории, этого геополитического подарка СССР (России) против самой России.

Интересный факт, характеризующий Орбана. Он сам говорит, что делал после встречи с Владимиром Путиным в Москве: «За две недели до начала конфликта я был в Москве и видел, что это может произойти. Когда я возвращался с докладом к генеральному секретарю НАТО после своего визита, я сказал ему, что мы попали в беду, потому что русские думают, что рано или поздно им придется решать конфликт с Украиной силой, если Украина хочет вступить в НАТО».

«Возвращался с докладом к генеральному секретарю НАТО после своего визита». Примечательное признание.

Нет пророссийского Орбана. Есть провенгерский, прозападный, пронатовский Орбан, который видит разрешение ситуации по Украине несколько отлично от англосаксонского мейнстрима.

Новости партнеров

Автор — политолог, замдиректора Института РУССТРАТ, шеф-редактор информагентства REGNUM, руководитель интернет-проекта «Империя»

t.me/barantchik





Экс-полковник СБУ: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а мобилизация необученных новобранцев не поможет киевскому режиму переломить ход конфликта, заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков...

На Западе решили взять с России репарации авансом

Обозреватель Reuters Хьюго Диксон похвастался, как он вместе с представителями американского истеблишмента придумал новый план финансирования Украины. Он называется «синдицированный репарационный кредит» и выглядит...

Взятие Семеновки открыло ВС России путь до Карловки

ВСУ потеряли контроль над еще одним селом в ДНР. Небольшая Семеновка была важным звеном линии обороны противника. По мнению экспертов, освобождение населенного пункта откроет...

Читайте также

Владимир Зеленский: «осень» политического комедианта

США одобрили военную помощь Украине в размере 61 миллиарда долларов в расчёте, что всё...

Ростислав Ищенко. Украинский сепаратизм как катализатор русского национализма

В последнее время в просвещённых кругах с тревогой заговорили о мигрантофобии. С моей точки...

Неожиданный аспект ввода западных воинских контингентов на Украину

Во всём том контексте, в котором предполагается ввод воинского контингента западных стран на Украину,...