ГлавноеПодробностиЧто стоит за визитом Салливана в Киев: эксперты оценили тайную часть встречи...

Что стоит за визитом Салливана в Киев: эксперты оценили тайную часть встречи с Зеленским

Опубликовано

Получил «волшебный пендель»

Киев подвергся самому мощному удару за последние полтора месяца. Разгромленными оказалось производство, обеспечивающие фронт медициной, а также центры принятия решений. На фоне происходящего в украинской столице хаоса, в город без особой рекламы прибыли высокопоставленные должностные лица из США и НАТО. Судя по их заявлениям, украинцам они не привезли ничего хорошего.

Впервые с начала СВО, в украинскую столицу прибыла военная делегация НАТО во главе с главой Военного комитета альянса адмиралом Бауэром. Всё это – на фоне мощных ударов по украинским «центрам принятия решений» и промышленным предприятиям, а также транспортных магистралей.

Новости партнеров

По словам местных жителей, прилёты были такой силы, что чувствовалось даже под землей. Не обрадовали киевлян и заявления от «американских друзей», решивших ускорить наполнение фронта Незалежной пушечным мясом.

«Вам нужны не только гранаты, вам нужны люди, чтобы заменить погибших и раненых. А это означает мобилизацию», — заявил Бауэр, тем самым продолжив знаменитую тактику США на Украине «Воевать с Россией до последнего украинца». Чуть раньше в Киев прибыл помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан, встретившийся с Владимиром Зеленским.

По мнению украинского политолога Александра Дудчака, Салливан приехал в Киев для демонстративной моральной поддержки украинскому населению и киевскому режиму.

«Рассказал им о двухпартийном консенсусе, который в конце концов будет в Америке, — считает политолог, — Пообещал, что всё будет хорошо, будут в конце концов деньги, если не от США, то от Европы – их в конце концов дожмут. Кроме всего прочего, вероятно, что была тайная часть встречи, в ходе которой он привез для Владимира Зеленского «волшебный пендель». Нарисовал ему «картину маслом» его бессмысленного будущего. Возможно, выдал какие-то новые инструкции, a с тем и уехал».

— Почему этому высокопоставленному американскому лицу вообще позволили посетить Киев с точки зрения безопасности?

— Даже Салливан понимает, что бить по нему специально не будут. Россия наносит высокоточные удары, а как защитить Салливана от работы местной ПВО в Киеве, наверное, знают.

«С этими вояжами высокопоставленных военных от стран коллективного запада всё просто, — пояснил эксперт Финансового университета при Правительстве РФ, политолог Денис Денисов, — дело в том, что на фоне проблем с выделениями финансирования под обеспечение Украины вооружением со стороны США, американцы крайне заинтересованы обладать всей информацией о фронте и внутренних делах Украины. Для них подобно смерти, что они на протяжении двух лет очень активно поддерживали Киевский режим, а сейчас сложится ситуация, что он просто свалится из-за отсутствия финансовой и военной поддержки от Америки. Думаю, что у данных визитов есть ещё несколько аспектов: это и политическая поддержка, и оценка перспектив. Но самое главное — это получение информации».

Новости партнеров

mk.ru





10 км отступления: ВСУ, оставив Бердычи, откатываются на запад

Бетонные фортецiи украинской армии под Авдеевкой сыплются Российское наступление в апреле добилось наибольших успехов на трех тактических направлениях: Авдеевско-Покровском, Часово-Ярском и Кременском. Такой вывод делают...

Россия начала на Украине операцию «Рельсовая война»

Наши «Искандеры» стали разрушать жовто-блакитную «железку» и жечь электровозы Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией поражен эшелон с западным вооружением, военной техникой и личный состав...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

Читайте также

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему...

Ростислав Ищенко. Удивлённые революционеры

В советской школе учили, что революция — исключительно прогрессивное явление, поэтому многие современные обыватели...

Зеленский до сих пор не понял, почему он не еврей

Обиды президента Украины Владимира Зеленского на то, что США и страны ЕС защищают его...