ГлавноеПодробностиПутин. Просто – Путин: немцы отказались называть президента России президентом

Путин. Просто – Путин: немцы отказались называть президента России президентом

Опубликовано

В мавзолее Бисмарка в Шлезвиг-Гольштейне сейчас, должно быть, шумно: там в гробу наверняка вертится великий канцлер, наблюдая за тем, что происходит в хозяйстве другого канцлера.

Представитель кабинета министров ФРГ Кристиане Хофман на вопрос, как власти Германии будут называть Путина по должности, испуганно заявил, что в настоящий момент у ФРГ нет диалога с Владимиром Путиным, так что именно сейчас вопрос не стоит. Но правительство Шольца не признает выборы в России законными.

Новости партнеров

Немецкий МИД добавил, что не будет в официальных документах указывать должность Путина и ограничится фамилией.

Начнем с того, что теперь на планете есть человек, слава которого настолько велика, что можно вообще не упоминать его должность. Просто Путин. Этого достаточно, чтобы все сразу поняли, о ком речь.

Рано или поздно (скорее, рано) немцам придется столкнуться с какими-нибудь документами за подписью президента России. Они будут их игнорировать или как? До предела запутается дипломатическая переписка, а переговоры на высшем государственном уровне, выходит, станут невозможными.

У нас в августе 2023 года новый посол ФРГ в России Александр Граф Ламбсдорфф вручил верительные грамоты Владимиру Путину, президенту России. Кому вручать следующие челобитные? Процедура предполагает вручение сугубо президенту, тогда зачем это кокетство до следующего подтверждения посольских полномочий?

Если вдруг президенту Путину захочется посетить саммит G20, то там как себя Германии вести? Требовать, чтобы Путина не именовали президентом? Феерические дураки. И ведь что главное, всё равно ведь признают очевидные факты.

Автор — политолог, замдиректора Института РУССТРАТ, шеф-редактор информагентства REGNUM, руководитель интернет-проекта «Империя»

t.me/barantchik

Новости партнеров




Ростислав Ищенко. Помогут ли американские поставки Украине

Политолог, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко заявил о том, что возобновление американской военной помощи уже не способно спасти Украину. Об этом пишет издание...

Ростислав Ищенко. Зачем Тель-Авиву война с Тегераном

Политолог, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко объяснил, причину разворачивающегося конфликта между Израилем и Ираном. Об этом пишет издание "Военное дело". По словам политолога, сейчас Израиль...

ПАСЕ отказалась считать Путина президентом РФ…

..И призвала "деколонизировать" Россию "Ассамблея заявляет о необходимости действий стран ЕС в поддержку политических заключённых и гражданского общества в России, а также о том, что...

Читайте также

Виктор Мараховский: Республиканцы обтекают, украинцы продолжают убиваться об Россию

Кто сейчас по-настоящему обтекает, ув. друзья - так это американские республиканцы. Они сдуру поверили,...

Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не...

Замминистра обороны попал на фронт борьбы с коррупцией

«Сколь веревочке не виться», – такими словами отреагировали эксперты на арест обвиняемого во взятке...