ГлавноеАналитикаЧто Россия будет делать, если войска НАТО войдут на Украину

Что Россия будет делать, если войска НАТО войдут на Украину

Опубликовано

Что мы будем делать, если отдельные подразделения НАТО, скажем, французско-американские, войдут на Украину официально?

С военной точки зрения, безусловно, они станут законными целями, как те же подразделения ВСУ — и это отрадно. Наконец-то станут гибнуть не только русские, но и западники. Многое зависит от того, в каком составе они будут воевать и с каким прикрытием со стороны основных сил НАТО. Но наверняка мы столкнёмся с ещё более организованным сопротивлением.

Новости партнеров

В то же время начнутся большие потери среди западных военных, а это похороны, гробы, недовольство населения и подрыв авторитета НАТО.

Однако важнее наша геополитическая реакция. Ведь одно дело — когда на стороне Киева участвуют советники, инструкторы и наёмники из Запада, и совсем другое — когда против российского солдата выйдут регулярные части НАТО.

Ядерной войны, убеждён, это не вызовет, так как нейтральный статус территории Украины, на полигоне которой происходят бои, позволяет сделать вид, что это не прямое столкновение. Да и смертельную угрозу безопасности ни России, ни тем более США это не представляет.

Однако Москва будет обязана ответить на такое повышение ставок в СВО. Более того, неплохо бы сделать ход на опережение, чтобы сорвать и не допустить официальное вторжение НАТО. Как летом 2022 года мы сорвали провокацию с попыткой использования грязной ядерной бомбы на Украине.

Таким ходом могло бы стать долгожданное уничтожение путепроводов из Европы на Украину. Или уничтожение, наконец, главарей киевского режима, чтобы некому было официально приглашать эти войска (а им непременно будет нужна такая юридическая процедура). Или уничтожение важной инфраструктуры стран Запада как сигнал о серьёзности российских намерений.

Возможно, существуют и более действенные ходы, которые Кремль может использовать. Но очень бы хотелось, чтобы НАТО наконец-то получил хорошего пинка. А то распоясались совсем.

t.me/russkiy_malchik

Новости партнеров




Днепровская флотилия получит поддержку с воздуха

На юге России продолжается процесс укрепления водных рубежей. Днепровская военная флотилия получит десантно-штурмовые вертолеты, батальон морской пехоты и береговой ракетный дивизион. Эксперты отмечают, что...

Почему Блинкену не удалось запугать Китай

Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай, который состоялся 24–26 апреля, стратегически важен по нескольким причинам. Прежде всего, речь идет о фиксации для истории...

Ужас Зеленского: «Кацапы» окружают Красногоровку и рвутся по Сталинской трассе к «Колхозу им. Ленина»

По данным украинских экспертов, русские удачно подобрали время для освобождения города, превращенного ВСУ в крепость Украинские паблики сообщают, что в Красногоровке российская армия взяла под...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Почему российских мобилизованных не отпускают по домам

Политолог, историк, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня Ростислав Ищенко прокомментировал необходимость ротации на фронте...

Владислав Шурыгин. Война в режиме «нон-стоп»

То, что США выделят деньги на военную помощь Украине сомнений не было никаких. Вопрос...

Abrams уехали с линии фронта за «мангалами»

ВСУ выводят американские танки Abrams с линии фронта. И Украина, и Штаты признают их...