ГлавноеАналитикаБольшая европейская война на пороге. Что делать России

Большая европейская война на пороге. Что делать России

Опубликовано

Такой сценарий развития событий выгоден только англосаксам. США надеются отсидеться за океаном, а Британия — за проливом Ла-Манш.

При этом Вашингтон допускает и ограниченную ядерную войну на Европейском континенте. Главное для него – это контроль эскалации, чтобы на континентальную часть США прилетело. Гибель части своих военнослужащих на Европейском ТВД американцы и британцы считают приемлемыми потерями.

Новости партнеров

Цель прежняя – уничтожить Россию. Это единственная страна в мире, единственное препятствие для англосаксонской цивилизации на пути установления тотального контроля над планетой.

Пока Россия движется в рамках сценария, заданного Вашингтоном и Лондоном. Они постепенно повышают уровень эскалации. Сначала за счёт поставки всё более мощного и эффективного оружия. А теперь подошли к порогу ввода своих войск на территорию Украины.

Причины две. Первая: украинцы заканчиваться. ВСУ ощущает нехватку мотивированного и подготовленного личного состава. Частично НАТО и так уже взяла на себя управление почти всеми более сложными системами через своих военных. Взять те же «Патриоты».

Вторая: победа России на Украине окончательно сломает западный международный порядок, основанный на правилах, т.е. гегемонию США. Этот российский «бунт» англосаксы готовы подавить любой ценой, даже пожертвовав своими союзниками по НАТО в Европе. Дабы никто другой в мире на рыпнулся. Тот же Китай — на Тайвань. Или же арабские монархии, которые на фоне СВО стали проповедовать стратегическую автономию и упирать на свои национальные интересы. Яркий пример – Саудовская Аравия.

Отмечу, что внутри Глобального Запада есть своя пищевая цепочка. Его управляющее ядро – англосаксы, которые и стоят на его вершине. И экономическое «поедание» Европы, в первую очередь Германии, идёт с начала СВО. Всё лишь с одной целью – для выживания ядра. Почему бы своих вассалов не бросить под военный каток России?

Главный вопрос озвучил ещё Н.Чернышевский. Что делать? Что делать России? По-прежнему идти в фарватере сценария англосаксов, которые ведут Европу к Большой войне, или же всё-таки перехватить стратегическую инициативу и вести свою.

При этом надо понимать, что перехват стратегической инициативы в данной ситуации можно провести, только перехватив управление эскалацией. То есть Москва должна резко эскалировать и показать готовность идти до конца, вплоть до применения ядерного оружия. Запад должен опять почувствовать жуткий страх перед Россией.

Новости партнеров

Варианты здесь есть как прямые, так и через посредников. Через посредников – передача современных противокорабельных систем хуситам, чтобы буквально утопить все военные корабли США и союзников в Красном море.

Прямые варианты неоднократно озвучивались: уничтожение самолётов и БПЛА разведки НАТО, с помощью которых наводится высокоточное оружие для ударов по российской территории, уничтожение спутниковой группировки противника.

Снос улицы Банковой и других госучреждений в Киеве. Надо там навести такой ужас, чтобы иностранные посольства опять бежали сломя голову в Польшу. Единственно, предварительно предупредить КНР, Индию и ещё ряд стран.

И не стоит забывать, что промедление смерти подобно. Англосаксы ждать не намерены, они уже готовят открытие второго фронта против России на Балтике, а далее и третьего фронта – в Арктике.

Автор — политолог, замдиректора Института РУССТРАТ, шеф-редактор информагентства REGNUM, руководитель интернет-проекта «Империя»

t.me/barantchik





Днепровская флотилия получит поддержку с воздуха

На юге России продолжается процесс укрепления водных рубежей. Днепровская военная флотилия получит десантно-штурмовые вертолеты, батальон морской пехоты и береговой ракетный дивизион. Эксперты отмечают, что...

Почему Блинкену не удалось запугать Китай

Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай, который состоялся 24–26 апреля, стратегически важен по нескольким причинам. Прежде всего, речь идет о фиксации для истории...

Ужас Зеленского: «Кацапы» окружают Красногоровку и рвутся по Сталинской трассе к «Колхозу им. Ленина»

По данным украинских экспертов, русские удачно подобрали время для освобождения города, превращенного ВСУ в крепость Украинские паблики сообщают, что в Красногоровке российская армия взяла под...

Читайте также

Наступление на Харьков ВС РФ предваряют комбинированными ударами

Полковник Рейснер: командование ВСУ так и не решило «дилемму ПВО» Оперативная линия «Купянск — Сватово...

Ростислав Ищенко. Бессмысленность украинской капитуляции

Всё больше западных аналитиков и отставных военных торопятся отметиться в качестве авторов негативных прогнозов...

Киев начал операцию «Победобесие». Кто цель

Чем хороши выходные? Тем, что именно в эти дни появляется возможность проверить некоторые свои...