ГлавноеАналитикаЗапад должен опять почувствовать жуткий страх перед Россией

Запад должен опять почувствовать жуткий страх перед Россией

Опубликовано

БелВПО написал про доклад Сухопутных войск США и планы противника на Западном ТВД. В целом, НАТО создавалось для борьбы с СССР, а теперь существует в первую очередь для борьбы с Россией.

Планы в отношении нас были всегда. И вся эта история с приближением НАТО к российским границам исключительно для того, чтобы создать возможность для превентивного обезоруживающего удара. Он должен поразить не менее 60% наших стратегических ядерных средств. Остальные 40% или, по крайней мере, их большую часть США и их союзники планируют нейтрализовать за счёт системы ПВО/ПРО.

Новости партнеров

Именно Россия – кость в горле англосаксов на пути к их мировому господству. Если нас раздавят, Китаю — кранты. И это без сомнения.

Однако важно не только наличие планов, а само поведение Запада. Будем честны перед собой. Наше геополитическое отступление, начавшееся со времён Брежнева (Хельсинкские соглашения) и Горбачёва и ускорившееся после развала СССР, продолжается. Мы сумели приостановить его лишь на нескольких рубежах: в Грузии и на Украине.

Очень сильно мы потеряли на Балтике из-за расширения НАТО за счёт Финляндии и Швеции. Надёжно Россия контролирует лишь 7% побережья Балтийского моря.

Армения, похоже, собирается выйти из ОДКБ. Усиливается влияние Запада в Казахстане, который следует антироссийским санкциям. А у нас с ним самая протяжённая в мире непрерывная сухопутная граница в 7598,8 км.

Последние новости из Парижа с совещания по решению вопроса о вводе войск отдельных стран НАТО на Украину тоже не добавляют оптимизма. А ведь такое публичное обсуждение стало возможным, в том числе из-за нашей позиции по конфликту на Украине.

Мы ограничили свои действия украинской территорией, не воздействуем на средства технической разведки и целеуказания НАТО. Не отреагировали на взрыв «Северных потоков». Не реагируем на удары по нашей территории и флоту западными ракетами и БПЛА.

Именно наше поведение создаёт комфортные условия для США и Британии по ведению с нами неприкрытой войны через Украину.

Новости партнеров

Продолжая в том же духе, мы окажемся в невыгодной позиции стачивания на украинской территории наших и так немногочисленных человеческих ресурсов, в условиях демографического кризиса среди государствообразующего русского народа, и материальных средств в боевых действиях с армиями блока, который кратно превосходит ВС РФ по численности и по оснащённости обычными вооружениями.

А ведь, по нашим доктринальным документам, превосходство НАТО в обычных силах и вооружениях на Европейском ТВД мы собирались компенсировать тактическим ядерным оружием. Похоже, на Западе, исходя из нашего поведения в целом по конфликту на Украине, пришли к выводу, что мы так и не отважимся перейти к его применению.

И это плохо, очень плохо. Они перестали нас бояться.

Соответственно, на первое место выходит задача: как нам вернуть Западу страх перед Россией. При этом даже не страх, а ужас. И словами здесь ничего сделать нельзя. Только ужасным поступком. И не на Украине.

Автор — политолог, замдиректора Института РУССТРАТ, шеф-редактор информагентства REGNUM, руководитель интернет-проекта «Империя»

t.me/barantchik





Днепровская флотилия получит поддержку с воздуха

На юге России продолжается процесс укрепления водных рубежей. Днепровская военная флотилия получит десантно-штурмовые вертолеты, батальон морской пехоты и береговой ракетный дивизион. Эксперты отмечают, что...

Почему Блинкену не удалось запугать Китай

Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай, который состоялся 24–26 апреля, стратегически важен по нескольким причинам. Прежде всего, речь идет о фиксации для истории...

Ужас Зеленского: «Кацапы» окружают Красногоровку и рвутся по Сталинской трассе к «Колхозу им. Ленина»

По данным украинских экспертов, русские удачно подобрали время для освобождения города, превращенного ВСУ в крепость Украинские паблики сообщают, что в Красногоровке российская армия взяла под...

Читайте также

Очеретинский синдром: Новобахмутовка переходит под наш контроль, ВСУ убегают в Соловьево

Самостийные эксперты сравнивают события на севере от Авдеевки с прорывом украинской «Линии Мажино» Проект WarGonzo...

Ужас Зеленского: «Кацапы» окружают Красногоровку и рвутся по Сталинской трассе к «Колхозу им. Ленина»

По данным украинских экспертов, русские удачно подобрали время для освобождения города, превращенного ВСУ в...

Почему Украина потеряла право на существование

Государство под названием Украина превратилось в очаг опасности и для собственных граждан, и для...