ГлавноеАналитикаПлан главкома Сырского: 2 русские бригады сдадутся в плен, когда «Азов»* и...

План главкома Сырского: 2 русские бригады сдадутся в плен, когда «Азов»* и «Любарт» обойдут Марьинку

Опубликовано

Несмотря на критичность ситуации ВСУ под Донецком, «генерал 200» вынашивает план «переможной» операции

Картоделы, опираясь на данные объективного контроля, а именно на кадры с геолокацией, подсчитали территориальные успехи ВС РФ на фронтах в прошедшем феврале. Как и ожидалось, наибольший прирост отмечен на Авдеевском направлении — 76,8 кв. км. Учитывалась не только сама «фортеця», но и освобожденные территории западнее города — до линии Бердычи — Ласточкино — Северное.

На втором месте, если можно так сказать, находится Новомихайловка, расположенная южнее Марьинки. В феврале наши бойцы не только прорвались к самому поселку, практически по голому полю, но и вошли в него, несмотря на мощные фортификационные сооружения. По оценке ресурса «creamy caprice», здесь русские взяли под контроль 14,27 кв. км.

Новости партнеров

Это больше, чем даже на Кураховском направлении, на котором армия России продвинулась в Георгиевке, достигла южных кварталов Красногоровки, а также взяла под контроль населенный пункт Победа и укрепрайон «Зверинец», что в сумме составило 9,19 кв.км.

Приведенная информация подтверждена немецким военным экспертом Юлианом Репке из газеты Bild. По его сведениям, ВС РФ контролируют не менее 15% Новомихайловки, наступая на населенный пункт с трех сторон — востока, юга и северо-востока. Конкретику привел вражеский паблик Liveuamap.com, который обозначил ЛБС по улице Академика Тимирязева в районе церкви «Чуда Михаила Архангела в Хонех» (на юге) и частично вдоль улицы Мира на севере, а также в направлении улицы Центральной на востоке. По данным других источников, наши уже контролируют 35% села.

Проект WarGonzo, комментируя расклад сил на фронтах по состоянию на утро 1 марта, сообщил, что «на Донецком фронте российские войска после артобстрелов вели штурмовые действия на восточных и северо-восточных окраинах Новомихайловки, у Георгиевки и на южных подступах к городу Красногоровка». О каких- либо изменениях линии фронта не сообщалось.

В свою очередь бандеровский Генштаб в первой мартовской оперативке написал о тяжелых позиционных боях в районе Новомихайловки без победных реляций. Похоже, наши крепко бьют там врага. Кстати, Зе-бот Машовец пояснил щирым громадянам важность этого населенного пункта для так называемого угледарского соединения войск ВСУ группировки «Таврия».

Оказывается, у главкома Сырского «чисто теоретически» сохраняется возможность окружения Марьинки путем ударов из Красногоровки с севера и Новомихайловки с юга — по направлению на Александровку. Несмотря на критичность ситуации укровермахта под Донецком, «генерал 200» вынашивает план «переможной» операции. По словам эксперта, в случае успеха этой лютой фантазии «мясника» в плен должны были попасть сразу две русские бригады.

Для этого, как строчит украинская «телега», в Красногоровку и Новомихайловку якобы переброшена 3-я ОДШБр «Азов»*, усиленная 5-м батальоном специального назначения «Любарт», который опять-таки вроде бы выведен из состава 12-й ОБрНГ.

По каким причинам произошел переход «Любарта» из полицаев в штурмовые «азовцы», официально не объясняется. По одной из версии, возможно, из-за конфликта на рынке откатов, по другой — нацбат отправили на Южно-Донецкий участок фронта в качестве заградотряда и расстрельной команды в одном флаконе.

Новости партнеров

Дело в том, что насыщение самостийной армии «мобиками» из числа «русни», по оценке Генштаба ВСУ, плохо сказывается на стойкости обороны укровермахта в целом. Того и гляди — эти не очень щирые украинцы норовят сдаться в русский плен или драпануть с позиции. Причем первое им нравится больше, чем второе.

Показательно, что такие натовские «институты», как британский IISS и американский ISW, узнали об участии 155-й бригады морской пехоты Тихоокеанского флота России в штурме Новомихайловки из ролика о пленении укровояк. В их аналитике приводится ссылка на видео беседы наших парней с пленными вэсэушниками.

Там же говорится: «Обратите внимание, на втором плане слышно, как морпехи отбиваются от дронов-камикадзе ВСУ. Ну и даже в такой ситуации наши воины шутят и относятся к пленным с уважением: «Никола, ты мой, я тебя так долго искал».

Речь идет далеко не о единичном случае. «Военкоры Русской Весны» рассказали, что после прилетов ФАБов даже самый элитный десант ВСУ быстро умнеет и выбрасывает белый флаг целыми пiдроздiлами.

«В ходе наступательной операции в районе Новомихайловки российским бойцам сдалось очередное подразделение ВСУ, на этот раз из 79-й аэромоГильной бригады, известной тем, что её громили на Донбассе с 2014 г. Наши провели экспресс-допрос», — говорится в спиче проекта RVvoenkor.

А еще в Сети появились два примечательных ролика из Новомихайловки, которые опубликовал телеграм-канал «ЧВК ZOV». На одном видны трофеи — вещи, которые никак не помогли их бывшим владельцам — ВСУшникам. «Ни модные СИБЗ, ни яркие патчи с громкими надписями. Ничего из этого не защитит вас, [врагов], от праведного гнева русских воинов. У вас только два варианта остаться в живых: сдаваться или подниматься против вашей профашистской власти наркоманов и угодников западных радужных ценностей», — подчеркивает админ т/к.

А на другом видео зафиксирован момент установки флага России в Новомихайловке с пояснением: «Это К-шники, которые отработали контракт с ОДШБр „Волки“, получили помилование, отдохнули, заключили очередной контракт уже с МО и снова работают».

Речь идет о тех самых очень мотивированных бойцах, которые не одеты по хай-теку и не носят грозных ярлыков. Но уже не в первый раз показывают преданность Родине, зная, что их дело правое.

Новости партнеров

Кто не в курсе: К-шники — это бойцы штурмовых отрядов, привлеченные на контракт из мест лишения свободы. Да, поднятие триколора еще не означает, что укровермахт покинул село, но сделана важная заявка, что населенный пункт обязательно будет освобожден, причем скоро.

svpressa.ru


* Украинское военизированное националистическое объединение полк (батальон) «Азов» решением Верховного суда РФ от 2 августа 2022 г. признано террористической организацией, его деятельность на территории России запрещена





20 лет без Ленина: выяснилось, зачем стали драпировать Мавзолей во время Парада Победы

Переписывание истории на главной площади страны Россия совершенно законно обвиняет Запад в переписывании истории, в ее искажении в угоду текущей политической конъюнктуре. Самая популярная здесь...

Чем пахнут переговоры без победы

Стамбульские переговоры с Украиной вновь в информповестке - то Мединский, то Песков о них вспомнит. Это считывается однозначно, как желание Кремля их возобновить, о...

Почему армяне готовы отдать свою землю Азербайджану

В Армении бушуют протесты против процесса делимитации границ и передачи Азербайджану нескольких сел в регионе Тавуш. Однако есть основания полагать, что вскоре они утихнут,...

Читайте также

Пример Китая, или Как победить в ментальной войне

Си понял без войны то, что наше руководство не может понять за 2 года...

США сделали крупную ставку на затягивание украинского конфликта

Палата представителей США после затяжных споров одобрила новую военную помощь Украине, а также разрешила...

Ростислав Ищенко. Сколько ещё украинцев погибнет из-за помощи США

- Для чего на самом деле американцы выделили Украине новый пакет помощи? - Сколько еще...