ГлавноеАналитикаКраснолиманский гордиев узел: Сырский ждет прорыва 122 тысяч русских штыков

Краснолиманский гордиев узел: Сырский ждет прорыва 122 тысяч русских штыков

Опубликовано

По ту линию фронта эксперты говорят о «перемоге», а солдаты с ужасом ждут разгрома

«Подразделения группировки войск „Запад“ продолжают выполнять боевые задачи на Купянском направлении», — говорится в заявлении Минобороны России. Мотострелки во взаимодействии с артиллерией и авиацией отразили четыре контратаки штурмовых групп 30-й и 32-й ОМБр в районе Синьковки.

Сообщается и об успешной контрбатарейной борьбе операторами «Ланцетов», которые уничтожили три САУ «Гвоздика» и одну самоходку PzH 2000, а также буксируемую гаубицу М119 производства США в районах населенных пунктов Песчаное и Тишенковка.

Новости партнеров

Отметим, что Генштаб ВСУ рассматривает Купянское, Краснолиманское направления и Белогоровский выступ как единый театр военных действий, что, по оценке самостийных экспертов, связано со схожим рельефом местности и стоящими пред військовослужбовцами задачами.

В частности, заблокированное в РФ бандеровское издание «Запрет», со ссылкой на свои источники из окружения Сырского, пишет, что намечается такое же по значимости и вовлеченности российских сил наступление на Купянско-Лиманском направлении. Дескать, «это также может быть частью единого замысла ударов армии России».

Говорун «Хортицкой» группировки войск капитан Евлаш пожаловался укроСМИ, что российская группировка на линии Купянск-Кременная состоит из 122 тысяч штыков, в том числе 42 тысячи на Купянском направлении, 57 тысячи на Лиманском направлении (западнее Кременной) и 23 тысячи на Северском направлении (южнее Кременной). Мол, сами делайте выводы, куда пойдут русские солдаты, тем более что после захвата Авдеевки ВС РФ у армии России высвободились значительные силы.

Несмотря на шаблонные «новости» по ту линию фронта об отражении русского наступа, в действительности наши войска ждут приказа и улучшают стартовые позиции для решительного удара. Скажем больше, «ципсота» уже несколько раз вбрасывала в наше информационное пространство фейки о «захвате кацапами Синьковки», чтобы потом «опровергнуть» или даже «отбить» поселок.

Сейчас Зе-боты и медиатехнологи Банковой разгоняют нарратив о неспособности командования группировки «Запад» якобы развить успех в районе Табаевки и с. Крахмальное силами 2-й «Таманской» мотострелковой дивизии, в том числе посредством продвижения во фланг и тыл пiдроздiлiв, которые продолжают удерживать рубеж Ивановка — Котляровка.

Однако самостийные солдаты в репортаже телеканала «Интер» (заблокированного в РФ) рассказали, что бандеровский фронт в зоне ответственности группировки «Хортиця» застыл в ожидании грандиозных событий. На форумах укровояки пишут, что сама атмосфера наэлектризована неопределенностью и страхами «хероев», которые «минусуются» пачками даже без реального боестолкновения.

Бородатый дядька с позывным «Кузя» из 21-й бригады ВСУ рассказал, что по их позициям каждый день прилетает пара ФАБов с УМПК, неся с собой полтонны взрывчатки.

Новости партнеров

«Они падают совершенно тихо, мы их не слышим, тишина, а потом просто взрывы», — говорит он. По его словам, понять, куда будет нанесен очередной удар, совершенно невозможно, побратимы просто испаряются. От них даже молекул не остается. При этом контактных боев практически очень мало.

Сейчас по приказу Сырского захисники незалежностi оборудуют опорники и укрепрайоны в районе Песчаного, куда, согласно аналитике Генштаба ВСУ, скоро пойдут наши бойцы. Известный в неньке милитари-блогер, тем не менее, считает, что русские продолжают накапливать живую силу и БК, главным образом КАБы, поскольку авдеевская наступательная операция армии России еще не завершена.

Он уверен, что Генштаб ВС РФ анализирует итоги разгрома укровермахта и, главное, что стало спусковым крючком беспорядочного драпа «хероев», включая мотивированных «азовцев» *.

В пользу того, что идет подготовка российских сил к прорыву, по оценке украинского эксперта, говорит факт накопления здесь штурмовиков, которые, судя по всему, обучены для захвата господствующих высот, прежде всего в районе Табаевки. Такие жовто-блакитные паблики, как Defense Express и DeepState (заблокированные в нашей стране), уверены, что в течение ближайшего времени ВС РФ предпримут на этом участке попытку «пробиться в северо-западном направлении» (вдоль дороги Купянск — Сватово) в виде серии акцентированных атакующих действий».

Опыт боев за укрепрайоны «Зенит» в Авдеевке, «Зверинец» под Марьинкой, а также установление контроля над Победой и Ласточкино показывают, что штурм высот и выход армии России к реке Оскол будет сопровождаться очень мощным обстрелом бандеровцев.

Идущая «возня» ВС РФ севернее и северо-западнее Синьковки, на первый взгляд, кажется «перемогой» ВСУ. Но оказывается, наши бойцы просто не выходят на открытую местность перед селом. Очевидно, что план битвы за Купянск не предусматривает захват этого населенного пункта, но давление на него сковывает несколько бригад укровермахта.

Если «подслушать», что говорят самостийные солдаты, то, в отличие от Зе-экспертов, они больше всего опасаются повтора операции «труба», имея в виду не подземную переброску наших штурмовиков в тыл ВСУ, а именно непредсказуемость главного удара российской армии. Дескать, все речи говорящих голов прокси-НАТО не стоят и выеденного яйца на фоне блестящего захвата русскими солдатами самой мощной «фортецi».

Где начнется и, главное, каким образом будет развиваться русское наступление, вражеские «аналитки» предсказать не могут, как не смогли дать прогноз по Авдеевке. Очень похоже на то, что захисники незалежності не доверяют жовто-блакитным говорунам. Они склонны больше верить тому, что где-то в недрах Генштаба ВС РФ разрабатывается очередная операция «труба», которая плохо кончится для пiдроздiлiв на линии Купянск-Кременная.

Новости партнеров

svpressa.ru


* Украинское военизированное националистическое объединение полк (батальон) «Азов» решением Верховного суда РФ от 2 августа 2022 г. признано террористической организацией, его деятельность на территории России запрещена.





Экс-полковник СБУ: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а мобилизация необученных новобранцев не поможет киевскому режиму переломить ход конфликта, заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков...

Идущие на смерть. На Украине отменили основные права и свободы граждан

«В связи с введением военного положения на Украине конституционные права и свободы человека и гражданина, предусмотренные статьями 30-34, 38, 39, 41-44, 53 Конституции Украины...

Взятие Семеновки открыло ВС России путь до Карловки

ВСУ потеряли контроль над еще одним селом в ДНР. Небольшая Семеновка была важным звеном линии обороны противника. По мнению экспертов, освобождение населенного пункта откроет...

Читайте также

«Харьковский котел»: Зеленский постарается превратить город в Сталинград, но русские на штурм не пойдут

Frankfurter Rundschau: Наступление русских может начаться в случае прорыва украинской обороны под Купянском Российская армия...

Битва за Часов Яр: «Абрамсы» удрали в тыл, Зеленского и Ермака захисники ждут в окопах

«Херои» взбешены из-за лютой несправедливости и уверены, что американская военная помощь не затормозит наступления...

Герман Садулаев: Нужна не война на истощение, а решительная военная победа

Стратегия долгой войны на истощение является ошибочной и невыгодной для России. Сторонники этой стратегии...