ГлавноеАналитикаThe Hill: Россия выигрывает войну. И это - фундаментальная реальность

The Hill: Россия выигрывает войну. И это — фундаментальная реальность

Опубликовано

Вчера в издании The Hill, которое занимается освещением событий в Конгрессе США, появилась статья с неожиданным для американской публики названием «Идея полной победы Украины является бредовой”.

В ней Эндрю Лэтем — профессор международных отношений, специализирующийся на политике международных конфликтов и безопасности и старший научный сотрудник Института мира и дипломатии в Вашингтоне, открывает читателю глаза на банальные истины.

Новости партнеров

Он проводит параллель в виде цитаты из книги Притчей Соломоновых: “как собаки возвращаются к своей блевотине, так и глупцы повторяют свою глупость”, с профессиональными западными журналистами и экспертами, которые за последний год утверждали, что  Украины есть способ одержать верх над Россией.

Они пытались всех убедить, что как только Украина получит больше современного оружия, она неизбежно добьется некого рода тактических преимуществ, которые приведут ее сначала к оперативному, а затем и к стратегическому прорыву.

Однако, когда по итогу 2023 года это не случилось, они все равно продолжают говорить одно и тоже, отрицая реалии на поле боя. Преимущество России растет, а не уменьшается, поскольку Россия опережает Украину по возможностям адаптации в ходе этого конфликта.

“Короче говоря, Россия выигрывает войну, и мало что указывает на то, что какие-​либо предсказуемые политические, экономические, тактические или технологические изменения могут изменить эту фундаментальную реальность.” — пишет Лэтем.

Запад застрял в своем идеологическом шаблоне и несмотря на все сокрушительные поражения и стратегические неудачи Украины, говорит, что её победа не за горами, а когда она вновь терпит поражение Запад лишь иррационально  усиливает риторику о помощи Украине. Это психологическая дисфункция — делает вывод профессор.

В своей статье он призывает Запад одуматься и положить конец конфликту на Украине путем переговоров.

Однако, Лэтем явно не договаривает того, что Запад уверовал вовсе не в Украину, Запад уверовал в то, что его санкции и запас вооружений помогут свалить Россию, а Украина лишь точка применения силы в этом мероприятии.

Новости партнеров

Коллективный Запад сейчас не готов признавать, что проигрывает России и поэтому так маниакально держится за Украину. Однако, даже если киевский режим падет, Запад не будет признавать победы России, а навяжет противостояние в другой точке Европы и поэтому в странах Балтии уже роют окопы.

Автор — политолог, замдиректора Института РУССТРАТ, шеф-редактор информагентства REGNUM, руководитель интернет-проекта «Империя»

t.me/barantchik





Днепровская флотилия получит поддержку с воздуха

На юге России продолжается процесс укрепления водных рубежей. Днепровская военная флотилия получит десантно-штурмовые вертолеты, батальон морской пехоты и береговой ракетный дивизион. Эксперты отмечают, что...

Почему Блинкену не удалось запугать Китай

Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай, который состоялся 24–26 апреля, стратегически важен по нескольким причинам. Прежде всего, речь идет о фиксации для истории...

Ужас Зеленского: «Кацапы» окружают Красногоровку и рвутся по Сталинской трассе к «Колхозу им. Ленина»

По данным украинских экспертов, русские удачно подобрали время для освобождения города, превращенного ВСУ в крепость Украинские паблики сообщают, что в Красногоровке российская армия взяла под...

Читайте также

20 лет без Ленина: выяснилось, зачем стали драпировать Мавзолей во время Парада Победы

Переписывание истории на главной площади страны Россия совершенно законно обвиняет Запад в переписывании истории, в...

Bloomberg: Ким Чен Ын жаждет помочь России сразиться на Украине с американскими ATACMS

В США подозревают, что скрытая цель ракетных учений в КНДР — убедить Путина поскорее...

Ростислав Ищенко. Раздача паспортов и украинская «верность»

После того, как Арестович* сообщил, что не менее миллиона, из 10 миллионов украинцев в...