ГлавноеАналитикаСмерть Навального: переговоры Россия — США и Мюнхенская конференция по безопасности

Смерть Навального: переговоры Россия — США и Мюнхенская конференция по безопасности

Опубликовано

Верно подметил Михаил Васильевич Демурин насчёт владения британцами технологиями убийства в любом закрытом учреждении: описаны в одном из фильмов «Бондианы» — «Не время умирать».

Можно через близких родственников сработать, можно через адвоката, через любого человека, имеющего доступ к осуждённому Навальному. При этом они вполне могут быть использованы вслепую.

Новости партнеров

Конечно, напрашивается желание увязать кейс Навального с перспективой переговоров России — США по теме нашей новейшей разработки в сфере противоспутникового оружия. Кстати, интересное наблюдение. Как только появляется тема переговоров, и тут же происходит что-то из ряда вон.

Очевидно, что любая переговорная площадка между Россией и США, а это именно тот уровень, который соответствует нашему геополитическому влиянию, может быть использована для обсуждения любых вопросов, в том числе и носящих глобальный характер.

С другой стороны, с точки зрения обстановки мы ещё не нанесли Америке неприемлемого ущерба, чтобы усадить её за стол переговоров. И в Вашингтоне пока рассматривают любые переговоры с Москвой, как обсуждение условий нашей капитуляции.

Так что кейс со смертью Навального с точки зрения достижения выгодных нам договорённостей с США ни на что не влияет. Так как позиция американской стороны недоговороспособная. И Россия пока не предприняла реальных шагов против Америки, чтобы изменить её.

Поэтому нам эта предлагаемая переговорная площадка просто бесполезна. Кроме того, Москва отказалась от диалога по вопросам стратегической стабильности и приостановила своё участие в СНВ-3, поставив два условия: общая деконфликтация с США и учёт ядерных потенциалов Британии и Франции вместе с ядерным потенциалом США. А это гораздо более чувствительные вопросы для Вашингтона.

И выполнения ни первого, ни второго условий мы явно не наблюдаем. А наблюдаем обратное: участившиеся удары по Черноморскому флоту и подготовку к боевому применению против нас «украинских» F-16, истребителей американского производства. Так что без иллюзий.

Кроме того, подстройка смерти Навального могла пойти и не под переговоры, а под идущую Мюнхенскую конференцию по безопасности, где вопрос конфликта на Украине и противодействия России является главным вопросом повестки.

Новости партнеров

Кстати, на ней выступила и Юлия Навальная, вдова Навального, и призвала всё мировое сообщество сплотиться. А также заявила, что «этот режим и Владимир Путин должны понести персональную ответственностью за все те ужасные вещи, что они делают с моей страной и с моей семьей».

При тенденции охлаждения к украинскому вопросу смерть Навального — очень громкий и удобный информационный повод для оживления антироссийского фронта, тем более во время такого представительного международного мероприятия.

Автор — политолог, замдиректора Института РУССТРАТ, шеф-редактор информагентства REGNUM, руководитель интернет-проекта «Империя»

t.me/barantchik





Днепровская флотилия получит поддержку с воздуха

На юге России продолжается процесс укрепления водных рубежей. Днепровская военная флотилия получит десантно-штурмовые вертолеты, батальон морской пехоты и береговой ракетный дивизион. Эксперты отмечают, что...

Почему Блинкену не удалось запугать Китай

Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай, который состоялся 24–26 апреля, стратегически важен по нескольким причинам. Прежде всего, речь идет о фиксации для истории...

Ужас Зеленского: «Кацапы» окружают Красногоровку и рвутся по Сталинской трассе к «Колхозу им. Ленина»

По данным украинских экспертов, русские удачно подобрали время для освобождения города, превращенного ВСУ в крепость Украинские паблики сообщают, что в Красногоровке российская армия взяла под...

Читайте также

Неожиданный аспект ввода западных воинских контингентов на Украину

Во всём том контексте, в котором предполагается ввод воинского контингента западных стран на Украину,...

Владислав Шурыгин: В ближайшие дни ВСУ проведут масштабную воздушную атаку на Крым

Есть все основания предполагать, что в ближайшие дни противник проведёт масштабную комбинированную воздушную атаку...

ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

Потери ВСУ с начала спецоперации ВСУ составили почти 500 тысяч военнослужащих, сообщил во вторник...