ГлавноеПодробностиCNN: Путину не нужна была смерть Навального

CNN: Путину не нужна была смерть Навального

Опубликовано

«Смерть Навального наступила в неожиданное время для России и Кремля»

Удивительно логичные аргументы по поводу отсутствия у российских властей мотивов к убийству Навального в своём анализе изложил телеканал CNN:

«Эта смерть наступила в неожиданное время для России и Кремля. Не похоже, что Путину нужна была смерть Навального сейчас. Голос диссидента стал тише. Он был низведен до шёпота за Полярным кругом… До президентских выборов остался месяц. Навальный не был кандидатом, и у него никогда не было шанса стать им в закрытой системе управляемой демократии».

Новости партнеров

Добавлю, да и срок у него был приличный – 19 лет. За такое время у Навального был шанс завязать со своим тёмным прошлым и стать патриотом России. И действительно, влияние этой битой политической карты на внутриполитическую повестку было равно нулю.

Конечно же, CNN не удержался и от следования западным политическим установкам: «Мы не знаем, приложил ли Кремль руку к его смерти, но они определённо не выполнили свой долг по уходу за своим самым знаменитым заключенным». Что можно сказать на это. Люди, вообще-то, смертны, и иногда внезапно смертны. Люди в тюрьме, как и на воле, в подавляющем большинстве умирают от естественных причин.

Кроме того, у телеканала есть интересный тезис, который коррелируется с аналитической выкладкой, что смерть Навального Запад преднамеренно приурочил ко времени работы Мюнхенской конференции по безопасности: «Мюнхенская конференция по безопасности, намеченная на это утро как серия тревожных заверений вице-президента Камалы Харрис в связи с недавними высказываниями Трампа и будущим НАТО, теперь будет напоминать о реальной угрозе Путина любому, кто встанет против него».

Да, и достаточно на весёлую вдову Навального посмотреть в ходе её выступления на Мюнхенской конференции, чтобы понять, что это всё отдаёт дешёвой постановкой.

Автор — политолог, замдиректора Института РУССТРАТ, шеф-редактор информагентства REGNUM, руководитель интернет-проекта «Империя»

t.me/barantchik





Ростислав Ищенко. Почему российских мобилизованных не отпускают по домам

Политолог, историк, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня Ростислав Ищенко прокомментировал необходимость ротации на фронте российских мобилизованных. Об этом пишет издание "Военное дело". «Все могут уходить в...

Олег Царев объяснил, как дроны ВСУ выбирают самую жирную цель на НПЗ

В конце недели ВСУ организовали массированный налет 66 беспилотников на объекты в Краснодарском крае. В том числе был атакован нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в Славянске-на-Кубани,...

Asia Times: НАТО направляет на Украину боевые части с целью предотвратить победу России

План альянса по предотвращению катастрофы ВСУ состоит в том, чтобы заполнить бреши в рядах украинских силах завозом своих “советников”, пишет Asia Times. По мнению...

Читайте также

«Если скажут «на Киев» — я пойду». В чем признались украинские военные

Штаты готовятся выделить ВСУ новые миллиарды, а Киев резко ужесточает наказания для уклонистов, усиливая...

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The...

Алексей Живов. Танк будущего

Ранее уже писал о том, что танки в своем классическом виде свой век отжили....