ГлавноеСобытияРоссийские военные включают для ВСУ похоронный марш

Российские военные включают для ВСУ похоронный марш

Опубликовано

Звуковещательные станции российских Вооруженных сил в зоне СВО транслируют для войск Украины похоронный марш, говорится в сообщении Минобороны РФ.

Как рассказал командир звуковещательной станции с позывным «Дед», слова которого приводят в ведомстве, «на данном участке мы включали звук тяжелой гусеничной техники, до этого, когда выдвигались в другие районы, там был похоронный марш на протяжении пяти часов, крики детей, женщин, фамилии военнослужащих ВСУ погибших».

Новости партнеров

«По имеющейся информации на данный момент, после захвата определённых опорных точек, блиндажей и так далее, на некоторых участках военнослужащие ВСУ не оказывали после нашей работы серьёзного сопротивления и просто сдавались, и наши ребята их просто забирали», — рассказал военнослужащий.

Он уточнил, что расчёты звуковещательных станций занимаются подрывом морально-психологического состояния противника, включая определённые звукозаписи. Комплекс работает на дистанции три-пять километров.

«Но, как показывает практика, нам чаще всего приходится выбираться намного и гораздо ближе. Максимально, на которой дистанции мы работали, 600-700 метров до первого опорника противника», — отметил «Дед».

Из звуковещательных станций для военных Украины в том числе звучат призывы сдаться на русском и украинском языках. Но поскольку на стороне ВСУ много иностранных наемников, периодически сообщения дублируют и на английском языке. Также станция может транслировать различные звуки тяжелой техники. Таким способом она отвлекает на себя внимание противника, что особенно важно при проведении штурмовых операций.

ria.ru





Ростислав Ищенко. Оперативные загадки спецоперации

"Гадание" на картах Когда я был ещё маленький и учился в средней школе, я очень любил карты. При условии, что разрешалось использование карты, отвечать хоть...

Ответка за налет на Краснодар: «Кинжал» пронзил плотину Днестровской ГЭС

Чем примечателен удар по украинской энергетике 27 апреля В ночь на 27 апреля бандеровские дроны предприняли массированную атаку на различные объекты юга России. По информации...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

Читайте также

Арест Тимура Иванова как сигнал вертикали: времени на раскачку нет, правила изменились

По внезапному аресту Тимура Иванова в интернете пошёл шквал выводов о том, что это...

Битва за Часов Яр: Восток города уже непригоден для украинской обороны

ISW: российские войска синхронизировали наступления на Часов Яр и Северск Часов-Ярское и Северское направления —...

Дмитрий Рогозин. Кто и как остановит Украинскую войну

Я уже несколько раз высказывался на эту тему, скажу еще раз. Мне смешны ужимки...