ГлавноеАналитикаЗапад будет выводить конфликт с Россией на новый уровень

Запад будет выводить конфликт с Россией на новый уровень

Опубликовано

Развернулась дискуссия по поводу того, дошел ли до западных элит сигнал из Москвы о готовности к переговорам, после интервью Такеру Карлсону.

Здесь нужно вспомнить, что осенью 2023 года США сами навязывали переговоры России по контролю над ядерным вооружением. Это значит, что от идеи нанести стратегическое поражение нашей стране, они уже отказались.

Новости партнеров

США сейчас нужно выйти из конфликта на Украине сохранив лицо и для них будет достаточно не повторить историю Афганистана, суверенитет Киева должен сохраниться и не важно в каких территориальных границах, как сказал глава Госдепа США Энтони Блинкен.

США не могут себе позволить тратить военные ресурсы в Европе, когда главный для них приоритет это борьба с Китаем, что в себя включает и военное противостояние. В том числе и поэтому США не хотят ввязываться в большую войну на Ближнем Востоке и требуют от Израиля заключение перемирия с ХАМАС.

Однако Британия — извечный противник России, и её не устраивает любая заморозка конфликта на Украине, так как это влечет смягчение отношений с Россией ресурсозависимых стран Европы.

Именно поэтому она первой пошла на заключение договора о “гарантиях безопасности” Украине, хотя, по факту, воевать за неё Лондон не обещает.

Сейчас Британия ищет взаимопонимания с правящими элитами Европы в вопросе затягивания конфликта на Украине. В условиях снижения уровня жизни европейцев в течении последних двух лет, которое объяснялось необходимостью помощи Украине, правящие элиты не готовы признать, что их стратегия провалилась и помогать Украине уже бесполезно.

Поэтому конфликт с Россией они будут выводить на новый уровень — общеевропейский. В таком случае, даже если Россия добьется своих целей по Украине, Европе налаживать с ней отношения будет невозможно.

Это продлит политическую жизнь текущим элитам, так как ничего другого кроме борьбы с Россией они сейчас своему населению предложить не могут, у них нет положительной повестки дня.

Новости партнеров

Немецкий BILD откровенно пишет, что Олаф Шольц “должен стать танковым канцлером”, хотя он самый непопулярный руководитель Германии, за несколько десятков лет.

В тоже время абсолютно понятно, что настоящего прямого военного столкновения с Россией сегодняшняя Европа не потянет, поэтому нам стоит ожидать провокации, после которой конфликт с Россией выйдет на новый уровень.

Автор — политолог, замдиректора Института РУССТРАТ, шеф-редактор информагентства REGNUM, руководитель интернет-проекта «Империя»

t.me/barantchik





10 км отступления: ВСУ, оставив Бердычи, откатываются на запад

Бетонные фортецiи украинской армии под Авдеевкой сыплются Российское наступление в апреле добилось наибольших успехов на трех тактических направлениях: Авдеевско-Покровском, Часово-Ярском и Кременском. Такой вывод делают...

Ростислав Ищенко. Удивлённые революционеры

В советской школе учили, что революция — исключительно прогрессивное явление, поэтому многие современные обыватели в тех странах постсоветского пространства, где об образовании и науке...

Россия начала на Украине операцию «Рельсовая война»

Наши «Искандеры» стали разрушать жовто-блакитную «железку» и жечь электровозы Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией поражен эшелон с западным вооружением, военной техникой и личный состав...

Читайте также

10 км отступления: ВСУ, оставив Бердычи, откатываются на запад

Бетонные фортецiи украинской армии под Авдеевкой сыплются Российское наступление в апреле добилось наибольших успехов на...

Российские военные полностью освободили Новомихайловку в ДНР

Российские войска освободили село Новомихайловка в ДНР, сообщило Минобороны в сводке о ходе специальной...

Война на Украине — это лишь одно из направлений наступления на Россию

Вчерашнее заявление Александра Лукашенко о том, что белорусская прозападная оппозиция планирует захватить Кобринский район...