ГлавноеМненияАндрей Гурулев: Не может так никто, кроме Путина

Андрей Гурулев: Не может так никто, кроме Путина

Опубликовано

Внимательно посмотрел, а потом и прочитал нашумевшее интервью Верховного главнокомандующего американскому журналисту Такеру Карлсону.

Основное чувство — гордость за то, что нашей страной управляет такой человек. Я не знаю ни одного мирового лидера, который так легко и изящно мог бы давать такие интервью всемирно известным журналистам. Мне кажется, такого открытого формата-то почти не осталось — осколки какие-то. И понятно, почему: в мире почти не осталось лидеров, которые могут говорить то, что думают на самом деле. По ту сторону океана создана такая система лжи и самых разных ограничений, что любые интервью превращаются в поток бессмыслицы. Исключений очень мало, и все большие интервью нашего Президента — из этой серии.

Новости партнеров

Я призываю всех вас найти время и внимательно эту беседу посмотреть или прочитать. Ссылку на интервью дал выше — она полностью опубликована на сайте главы государства.

Беседа Владимира Путина с Карлсоном доказывает, что реальный мир гораздо интереснее любого художественного вымысла. А также демонстрирует, насколько уникальным в масштабах всей планеты человеком является действующий Президент России. Ну, кто ещё, кроме Путина, может на полном серьёзе говорить о возможности объединения систем ПРО России, Европы и США? Кто из мировых лидеров находится на должности столько лет, сохраняя полную и безусловную поддержку собственного народа? И кто ещё так точно, спокойно, интеллигентно и иронично может описывать глобальные противоречия, которые привели в том числе к тому, что сегодня происходит с Украиной? Ответ вы знаете — никто.

Отмечу несколько важных цитат Президента:

1. «Войну начали они в 2014 году. Наша цель – прекратить эту войну. И мы не начинали её в 2022-м, это попытка её прекратить».

2. «Вам нужно прекратить поставки вооружения – всё закончится в течение нескольких недель, вот и всё, и тогда можно договариваться о каких-то условиях, перед тем как вы это сделаете – прекратите».

3. «В войне пропаганды очень сложно победить Соединённые Штаты, потому что Соединённые Штаты контролируют все мировые СМИ и очень многие европейские. Конечным бенефициаром крупнейших европейских СМИ являются американские фонды».

4. «Нужно, чтобы и мир был единым, чтобы безопасность была общей, а не рассчитанной на этот «золотой миллиард». И тогда – только в этом случае – мир будет стабильным, устойчивым и прогнозируемым. А до тех пор, пока голова разделена на две части, это болезнь, тяжёлое заболевание. Мир проходит через этот период тяжёлого заболевания».

Новости партнеров

5. «Смотрите, экономика Китая стала первой экономикой в мире по паритету покупательной способности, по объёму они обогнали США уже давно. Потом США, а потом Индия – полтора миллиарда человек, потом Япония, на пятом месте – Россия. Россия за прошлый год стала первой экономикой Европы, несмотря на все санкции и ограничения. Это нормально, с Вашей точки зрения? Санкции, ограничения, невозможность расчётов в долларах, отключение от SWIFT, санкции в отношении наших кораблей, перевозящих нефть, санкции в отношении самолётов – санкции во всём, везде. Самое большое количество санкций, которые в мире применяются, применяются против России. А мы стали первой экономикой Европы за это время».

6. «Почему-то у всех сложилась иллюзия, что Россию можно победить на поле боя, – от самонадеянности, от чистого сердца, но не от большого ума».

Автор — российский военачальник, политический и государственный деятель. Депутат Государственной Думы от партии «Единая Россия». Член комитета Госдумы по обороне

t.me/agurulev





Александр Дугин. Путинский порядок

По поводу нового правительства и грядущих перестановок в высших органах власти на этот раз царит полная тишина. Никто из серьезных инстанций не позволяет себе...

Герман Садулаев: Нужна не война на истощение, а решительная военная победа

Стратегия долгой войны на истощение является ошибочной и невыгодной для России. Сторонники этой стратегии говорят, что Украина исчерпает свои людские ресурсы и проиграет. Воевать...

Чем пахнут переговоры без победы

Стамбульские переговоры с Украиной вновь в информповестке - то Мединский, то Песков о них вспомнит. Это считывается однозначно, как желание Кремля их возобновить, о...

Читайте также

Мягкость российской власти оборачивается слишком большими проблемами

Слова Матвиенко очень показательные, они во многом объясняют мягкость власти. Поколение позднесоветских руководителей (а...

Ад в Очеретино: Буданов ввел в бой свой «НЗ» — власовцев из Сибири

По данным наших военкоров, бойцы ВС РФ уже контролируют половину поселка Российские СМИ со ссылкой...

Ростислав Ищенко. Сколько ещё украинцев погибнет из-за помощи США

- Для чего на самом деле американцы выделили Украине новый пакет помощи? - Сколько еще...