ГлавноеСобытияКремль подтвердил, что Такер Карлсон взял интервью у Путина

Кремль подтвердил, что Такер Карлсон взял интервью у Путина

Опубликовано

Американский журналист Такер Карлсон во вторник взял интервью у Владимира Путина, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Да, я могу это подтвердить», — ответил он на вопрос о беседе Карлсона с главой государства.

Новости партнеров

Представитель Кремля объяснил, почему Путин дал интервью именно американскому журналисту.

«У него позиция, которая отличается от остальных, она никоим образом не пророссийская, не проукраинская, она скорее проамериканская. Но, по крайней мере, она контрастно отличается от позиции вот этих вот традиционных англо-саксонских СМИ», — отметил Песков.

Кроме того, он назвал фейком появившуюся в сети «стенограмму» интервью Путина американскому журналисту. На просьбу рассказать о впечатлениях главы государства от диалога с Карлсоном пресс-секретарь президента заявил, что у журналистов самих будет возможность оценить это, когда выйдет интервью.

Песков добавил, что Кремль получает много заявок на интервью с Путиным, в том числе от западных СМИ, которые занимают «исключительно однобокую позицию», поэтому никакого желания общаться с ними нет.

Карлсон накануне выложил ролик, записанный на фоне кремлевских башен и храма Христа Спасителя, в котором заявил, что скоро возьмет интервью у российского лидера. Журналист подчеркнул, что эта беседа очень важна, так как американцы абсолютно не в курсе происходящего в России и на Украине.

По словам Карлсона, Вашингтон дважды пытался сорвать интервью. Позднее пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер опровергла это заявление. При этом журналист утончил, что предприниматель Илон Маск обещал не блокировать беседу с Путиным, когда ее опубликуют в соцсети X.

Как отметил журналист Алекс Джонс, интервью длится два часа. Он назвал его «эпичным». Анонс беседы Владимира Путина с Такером Карлсоном набрал более 60 миллионов просмотров за тринадцать часов.

Новости партнеров

ria.ru





Александр Дугин. Путинский порядок

По поводу нового правительства и грядущих перестановок в высших органах власти на этот раз царит полная тишина. Никто из серьезных инстанций не позволяет себе...

Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

Читайте также

Почему армяне готовы отдать свою землю Азербайджану

В Армении бушуют протесты против процесса делимитации границ и передачи Азербайджану нескольких сел в...

«Харьковский котел»: Зеленский постарается превратить город в Сталинград, но русские на штурм не пойдут

Frankfurter Rundschau: Наступление русских может начаться в случае прорыва украинской обороны под Купянском Российская армия...

К чему ведет прорыв российских войск в Очеретино

Поступают сообщения о том, что российские войска близки к освобождению Очеретино – одной из...