ГлавноеАналитикаПотеря Крахмального: укровермахту нанесен тяжелый репутационный удар

Потеря Крахмального: укровермахту нанесен тяжелый репутационный удар

Опубликовано

Киев бросает в бой пожилых дам и полуживых астматиков

На Купянском направлении укровермахт в спешном порядке ведет переброску войск на передовые позиции. Об этом сообщает подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. Так с Купянска-Узлового в направлении Песчаного регулярно идут военные колонны с вооружением, боеприпасами и личным составом.

Как правило перемещение проводится в ночное время суток, но есть и дневные переброски. Охранение на марше осуществляется силами ПВО и РЭБ. Во время движения колонн наблюдается усиление аэроразведки непосредственно на передовой.

Новости партнеров

Из самостийных СМИ можно узнать, что «непобедимый» Сырский в январе уже четырежды побывал в Купянске, Краматорске и Константиновке. Командование «Хортиця» опасается одновременного удара нашей армии сразу по нескольким направлениям, что может вызвать хаос в управлении и обрушение фронта, прежде всего, на левом берегу Оскола и Жеребца.

По данным мониторинговых каналов, в район недавно потерянного ВСУшниками Крахмального Сырский перебросил пiдроздiли 32-й ОМБр, которые в декабре были пополнены женщинами, в том числе весьма преклонного возраста. Одну из них с позывным «Миледи» зачислили в экипаж ЗРК «Стрела-10». Меж собой самостийные вояки жалуются на «баб, которые даже забеременеть не могут, но требуют к себе особого внимания». Мол, новые захисницi незалежностi на самом деле мало пригодны для «передка», зато создают массу проблем с отхожими местами.

Вражеский эксперт Попович в ходе Зе-телемарафона на полном серьезе сказал, что Крахмальное, оказывается, находилось в «серой зоне», правда, тут же пояснил стратегическую ценность села, дескать, оно ровно посередине между Купянском и Сватово, что позволяет развивать наступления как на север, так и на юг.

Еще один говорун, экс-майор ВСУ Гетьман полностью опроверг Поповича. По словам бывшего військовослужбовця, россияне сосредоточили большое количество сил и взяли Крахмальное «числом». То есть были бои, «херои» вынужденно отошли. Он также отметил, что успехи русской армии, в том числе на Сватово-Купянском направлении, — громкий звонок тем щирым громадянам, которые думают, что СВО их не коснется.

С нашей стороны идут сообщения, что после взятия Крахмального армия России атакует Берестовое на юго-западе и Кисловку на севере с явным намерением взять под контроль Табаевку.

«Военкоры Русской Весны» сообщают, что на Купянско-Лиманском направлении войска ЗВО продолжают атаки, улучшая тактическое положение.

Освободив Крахмальное, наши бойцы заняли ряд позиций ВСУ севернее от него, взяли часть балки и несколько лесополос до Табаевского ставка́. Наши атакуют и в направлении Берестового, в районе балки Круглая и в Серебрянском лесу.

Новости партнеров

По данным ВСУ, на Лиманском направлении ВС РФ провели 11 атак: 5 вблизи Тернов, Ямполовки, еще 6 у Белогоровки.

Американский Институт изучения войны (ISW), со ссылкой на наши источники (значит, перепроверили), сообщает, что «российские войска продвинулись на 4 километра вглубь по фронту шириной 1,5 километра в направлении линии Котляровка — Кисловка (в 20 км к юго-востоку от Купянска и чуть севернее района Крахмального) и… успехи России в этом районе позволят получить доступ к Р07 Купянск-Кисловка, то есть открыть новый фронт для наступления на Купянск с юга».

В свою очередь Генштаб ВСУ продолжает зомбировать население «успехами» укровермахта, которые заключаются в «позиционных боях к северо-западу от Кременной в районе Макеевки и Новоегоровки; к западу от Кременной в районе Тернов, Торского и Ямполовки; и к югу от Кременной в районе Серебрянского леса и недалеко от Белогоровки».

О каком-либо наступлении «хероев» в сводках официальных говорунов самостийной армии речь не идет. Ничего не сдали — значит, «перемога». Правда, свои же телеграм-зрадники льют воду на русскую мельницу. Суммируя печальки (по состоянию на 23 января), опубликованные в Укрнете тамошними правдорубами, можно сделать выводы:

«Российская армия продолжает наступление в направлении Табаевки и юго-западнее Крахмального, где войска взяли под контроль 8 км участка дороги между Сватово и Купянском и приближаются к северо-восточной окраине Берестового».

«Российская армия продолжает наступление вдоль дороги между Сватово и Купянском, беря под контроль высоту, с которой открывается вид на населенный пункт Котляровка с юга».

Кроме того, по ту сторону фронта обсуждают критическую нехватку живой силы в ВСУ, которая уже стала причиной нападения людей на украинских военкомов. Стало известно, что в Харькове убили сотрудника ТЦК, которого отправил к Бандере 70-летний житель села Дубовка.

Оказывается, чересчур ретивый рекрутер насильственно мобилизовал мужчину, страдающего астмой, и сразу отправил его под Купянск. Его отец перерезал горло «мяснику» Зеленского — тому, который на его глазах повалил на землю больного сына, скрутил его и отвез в военкомат, а оттуда сразу — на передовую.

Новости партнеров

Эта история получила широкий резонанс в неньке, в том числе и потому, что сам президент в 2014-м и 2015-м пять раз откосил от армии, а теперь отправляет на верную смерть людей из-за отказа от Стамбульского мирного договора с Россией. Но самое главное, все больше людей в незалежной понимают, что укровермахт образца 2022/2023 года разгромлен, а «мобики» воевать не могут. Но их силой «могилизуют» и эшелонами отправляют на фронт.

svpressa.ru





Ростислав Ищенко. «Сопротивление» по-украински

Номинально Франция участвовала во Второй мировой войне почти год – с третьего сентября 1939 года по 22 июня 1940 года (затем воевала "Сражающаяся Франция"...

«Харьковский котел»: Зеленский постарается превратить город в Сталинград, но русские на штурм не пойдут

Frankfurter Rundschau: Наступление русских может начаться в случае прорыва украинской обороны под Купянском Российская армия значительно активизировала свои усилия по штурму Харькова, пишет немецкое издание...

Зачем Си Цзиньпин собрался в Сербию и Францию

К новой геополитической реальности: кто и как будет делить Европу и причем тут конфликт на Украине Не то чтобы дело двигалось к драке, но и...

Читайте также

К чему ведет прорыв российских войск в Очеретино

Поступают сообщения о том, что российские войска близки к освобождению Очеретино – одной из...

Юрий Баранчик: Россию ожидает жаркое лето 2024 года

Полагаю, что на это лето придётся очередной виток эскалации войны на Украине. Наш геополитический...

Спецоперация меняет роль снайперов на поле боя

«Одна подготовленная группа снайперов может в короткий срок уничтожить десятки бойцов противника, сорвать его...